Перейти к содержимому
Fanat

Проблемы с Venture Shield

Рекомендованные сообщения

День добрый. Собственно сабж:

Сегодня отдавал машинку на оклейку VentureShield фары, полосу на капот (1/3 капота) и полосу на крышу (200-250 мм шириной от лобовика).

Машина: Опель Астра, белый-белый.

Что неприятно удивило - разница по цвету оклееной части. Желтизна жуткая. Хоть отдирай.

Что это может быть? И возможно ли победить (тут в нете советуют полирнуть пленку)?

И второй вопрос: будет ли разница по цвету в следствии выгорания после демонтажа пленки?

PS: желтит так, что реально жалко денег а ведь пожелтеет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном форуме много есть отзывов про желтизну пленок, вот тест к примеру http://http://forum.savecars.ru/topic/151-3m-avery-kpmf-orafol-sharpline-durashield-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b8/ .

Для замедления пожелтения, можно пользовать полироль 3М Perfomance Finish. У меня фары затянуты тоже Venture Shield, пока полет нормальный, но и срок малый, чрез 9 месяцев скину фотки до и после:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Собственно сабж:

Сегодня отдавал машинку на оклейку VentureShield фары, полосу на капот (1/3 капота) и полосу на крышу (200-250 мм шириной от лобовика).

Машина: Опель Астра, белый-белый.

Что неприятно удивило - разница по цвету оклееной части. Желтизна жуткая. Хоть отдирай.

Что это может быть? И возможно ли победить (тут в нете советуют полирнуть пленку)?

И второй вопрос: будет ли разница по цвету в следствии выгорания после демонтажа пленки?

PS: желтит так, что реально жалко денег а ведь пожелтеет больше?

Здравствуйте. Если у вас желтит уже с самого начала, то уже полировка не поможет. Если время уже прошло и пленка пожелтела, то поможет совершенно незначительно. Белая краска не выгорает совсем. Но со временем пленка будет становится все желтее и желтее. Желательно наносить воск каждый месяц, чтобы так быстро пленка не пачкалась и не желтела. 

На данном форуме много есть отзывов про желтизну пленок, вот тест к примеру http://http://forum.savecars.ru/topic/151-3m-avery-kpmf-orafol-sharpline-durashield-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b8/ .

Для замедления пожелтения, можно пользовать полироль 3М Perfomance Finish. У меня фары затянуты тоже Venture Shield, пока полет нормальный, но и срок малый, чрез 9 месяцев скину фотки до и после :)

На фарах особенно не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Собственно сабж:

Сегодня отдавал машинку на оклейку VentureShield фары, полосу на капот (1/3 капота) и полосу на крышу (200-250 мм шириной от лобовика).

Машина: Опель Астра, белый-белый.

Что неприятно удивило - разница по цвету оклееной части. Желтизна жуткая. Хоть отдирай.

Что это может быть? И возможно ли победить (тут в нете советуют полирнуть пленку)?

И второй вопрос: будет ли разница по цвету в следствии выгорания после демонтажа пленки?

PS: желтит так, что реально жалко денег а ведь пожелтеет больше?

А вы уверены, что именно VentureShield вам наклеили? Или "так сказал мастер"? Ну, а по второму вопросу- почему вы не задали его установщикам?

Изменено пользователем Magavto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

День добрый. Собственно сабж:

Сегодня отдавал машинку на оклейку VentureShield фары, полосу на капот (1/3 капота) и полосу на крышу (200-250 мм шириной от лобовика).

Машина: Опель Астра, белый-белый.

Что неприятно удивило - разница по цвету оклееной части. Желтизна жуткая. Хоть отдирай.

Что это может быть? И возможно ли победить (тут в нете советуют полирнуть пленку)?

И второй вопрос: будет ли разница по цвету в следствии выгорания после демонтажа пленки?

PS: желтит так, что реально жалко денег а ведь пожелтеет больше?

А вы уверены, что именно VentureShield вам наклеили? Или "так сказал мастер"? Ну, а по второму вопросу- почему вы не задали его установщикам?

 

Лучше спросить какой VentureShield ему наклеили. Сейчас продают Китайский, Польский и США. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Если у вас желтит уже с самого начала, то уже полировка не поможет. Если время уже прошло и пленка пожелтела, то поможет совершенно незначительно. Белая краска не выгорает совсем. Но со временем пленка будет становится все желтее и желтее. Желательно наносить воск каждый месяц, чтобы так быстро пленка не пачкалась и не желтела. 

Желтит с самого начала. Отличие по цвету сразу бросилось в глаза. Мастера предупредить об этом как-то не удосужились. А ведь пленка позиционируется как "кристально-прозрачная"(((

Какой они наклеили, польский или китайский, я конечно спрошу. Только что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы уверены, что именно VentureShield вам наклеили? Или "так сказал мастер"? Ну, а по второму вопросу- почему вы не задали его установщикам?

 

Ну а как я могу быть уверен? Сертификаты не проверял. Мне в принципе всё-равно было что клеить, главное - качество. VentureShield именно они мне предложили. До этого я и слышать не слыхивал не о ней ни о других.

Второй вопрос я им задал, только ответ прозвучал такой, что услышь я его раньше к этим мастерам бы не обратился.

Я не понял - я-то в чем виноват? В том, что доверился сервису?

В общем и целом прихожу к выводу, что 3М стал полной третьесортной шнягой. Касается не только пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем и целом прихожу к выводу, что 3М стал полной третьесортной шнягой. Касается не только пленки.

 

Вот так и рождаются слухи.))) Фото можно желтой пленки?

Изменено пользователем Magavto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте. Если у вас желтит уже с самого начала, то уже полировка не поможет. Если время уже прошло и пленка пожелтела, то поможет совершенно незначительно. Белая краска не выгорает совсем. Но со временем пленка будет становится все желтее и желтее. Желательно наносить воск каждый месяц, чтобы так быстро пленка не пачкалась и не желтела. 

Желтит с самого начала. Отличие по цвету сразу бросилось в глаза. Мастера предупредить об этом как-то не удосужились. А ведь пленка позиционируется как "кристально-прозрачная"(((

Какой они наклеили, польский или китайский, я конечно спрошу. Только что это изменит?

 

VentureShield всегда желтила, в том числе и производства США, вот для примера на листе бумаги скомканный кусочек новой пленки. Вообще на моей практике я не помню, чтобы так было видно с самого начала на белой машине, но я к сожалению не работал с VentureShiel польского и китайского производства... возможно из-за этого проблема. От того что вы спросите какого производства пленка, вряд ли что то изменится. А вам дали гарантию на пленку? Фирменный буклет 3М?

VentureShield.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы уверены, что именно VentureShield вам наклеили? Или "так сказал мастер"? Ну, а по второму вопросу- почему вы не задали его установщикам?

 

Ну а как я могу быть уверен? Сертификаты не проверял. Мне в принципе всё-равно было что клеить, главное - качество. VentureShield именно они мне предложили. До этого я и слышать не слыхивал не о ней ни о других.

Второй вопрос я им задал, только ответ прозвучал такой, что услышь я его раньше к этим мастерам бы не обратился.

Я не понял - я-то в чем виноват? В том, что доверился сервису?

В общем и целом прихожу к выводу, что 3М стал полной третьесортной шнягой. Касается не только пленки.

 

Вы не в чем не виноваты, возможно вас ввели в заблуждение. Вам должны были дать фирменную гарантию. Со своей задачей по защите лакокрасочного покрытия пленка VentureShield справляется, но у них небольшие только проблемы с внешним видом. Так то давно уже не говорят, что 3М впереди планеты всей - сдулись. :crazy: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот так и рождаются слухи.))) Фото можно желтой пленки?

 

Не понял, как вставляются рисунки. Дал ссылки. Думаете сами поймете где наклеена пленка.  Фоты сделаны с балкона, с 15-20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме с "чудо-движком" вообще возможно разместить изображения или отредактировать/удалить сообщения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вам дали гарантию на пленку? Фирменный буклет 3М?

 

Нет, гарантию не дали, и фирменный буклет тоже))) А должны?

Я так понял белую машину лучше клеить НаноФьюженом? Не подскажете, где в Москве качественно могут это сделать?) На будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме с "чудо-движком" вообще возможно разместить изображения или отредактировать/удалить сообщения???

Движок стандартный, как на большинстве форумов. Редактировать можно, посмотрите под своими сообщениями "изменить" Если картинки прикрепить, то "расширенная форма"->"выбрать"->"загрузить"... все просто.

закрытый альбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А вам дали гарантию на пленку? Фирменный буклет 3М?

 

Нет, гарантию не дали, и фирменный буклет тоже))) А должны?

Я так понял белую машину лучше клеить НаноФьюженом? Не подскажете, где в Москве качественно могут это сделать?) На будущее.

 

Если авторизованный установщик,  то да, должен были дать.

 

Nano Fusion - очень хороший вариант для белых автомобилей, в Москве можно сделать тут, ссылка на установщика http://savecars.ru/id1878

Москва, ВАО, Новогиреево, Малый Купавенский проезд, Напольный проезд

89164444204

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! В чем вы меня всё время подозреваете? Вы дилер, распространитель, установщик 3М? Дайте свои контакты - буду знать где обходить стороной, и друзьям посоветую.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Движок стандартный, как на большинстве форумов. Редактировать можно, посмотрите под своими сообщениями "изменить"

Будете смеяться, но вижу только "Жалоба", "Цитата", "Ответить". Кнопок редактирования нема. Чудной форум, много видел, но с таким в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышу тоже делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

крышу тоже делали?

 

Полоса у лобового стекла. Не заметно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

крышу тоже делали?

 

Полоса у лобового стекла. Не заметно?))

 

Увидел, поэтому и спросил… желтит конечно. :pardon:  На самом деле не очень хорошо видно на фото, освещение плохое и видимо расстояние большое… автомобиль выглядит не белым, а серым. В солнечную погоду с небольшого расстояния было бы видно лучше разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

крышу тоже делали?

 

Полоса у лобового стекла. Не заметно?))

 

Увидел, поэтому и спросил… желтит конечно. :pardon:  На самом деле не очень хорошо видно на фото, освещение плохое и видимо расстояние большое… автомобиль выглядит не белым, а серым. В солнечную погоду с небольшого расстояния было бы видно лучше разницу.

 

Да, снимки сделаны с балкона. Вблизи всё намного контрастнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это желтит!? то боюсь представить что вы скажете через 3 месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх