Перейти к содержимому
reart

Атермальные тонировочные пленки.

Рекомендованные сообщения

Поменялся бы ллюмаром ATR 15% на AIR 75 из расчета цены у дистрибьютера. Где то выходит 2 рулона 15% на один 75. +/-. Никто не собирается ATR 15% приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

051f1bde60b4.jpg

 

лоб на моем тазу, вспоминаем обсуждение про хамелеон)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан контрол 80% атермалку купить и нормально даже хорошо бы сказал.  по виду на люмар похож. в интерен магазине заказывал ЛВИ. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоб на моем тазу, вспоминаем обсуждение про хамелеон)

Duke, что за производитель, сколько стоит. Переливается ли от голубого до фиолетового и при каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал пленку PWF хамелеон. Щас залез посмотрел, уже по 43 рубля отдают за рулон, я когда покупал было 54))) Переливается от голубого до фиолетового и даже до зеленого (под прямым углом), изнутри имеет слегка желтый оттенок. Формуется тяжко, все пленки формую на сухую, а эту приходится формовать на мокрую. Но в принципе нормально формуется, примерно как пленки с переходом цвета, только еще чуть похуже.

Арт-тонировку птиц на вольве я тут выкладывал как раз из нее делал, жаль конкурс поздно объявили, не сделал ни одной фотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих хамелеонов сейчас дохрена, и не понятно кто их делает, вот например тут же на форуме кто-то продает мистик клима комфорт, очевидно это название пленки, и скорее всего маркетинговое, а не настоящее, и неизвестно кто ее производитель. Так же дерал в руках много различных пробников пленки хамелеон, но ни один не дает зеленого оттенка и все какие то темные на просвет( по сравнению с той что я брал), хотя по светопропусканию (заявленному) были светлее. Внес бы кто ясность было бы хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих хамелеонов сейчас дохрена, и не понятно кто их делает, вот например тут же на форуме кто-то продает мистик клима комфорт, очевидно это название пленки, и скорее всего маркетинговое, а не настоящее, и неизвестно кто ее производитель. Так же дерал в руках много различных пробников пленки хамелеон, но ни один не дает зеленого оттенка и все какие то темные на просвет( по сравнению с той что я брал), хотя по светопропусканию (заявленному) были светлее. Внес бы кто ясность было бы хорошо.

Ясности полной вряд ли у кого получится, но что знаю - расскажу.

1. Слышал от человека (склонен ему доверять), что сей "хамелеон" эффект получился случайно, при попытке сделать атермалку. Хотя фиг его знает как было на самом деле. Но это так, ради разговора

2. Происхождение пленки действительно тайна, покрытая мраком. И то, что Solar Vision (clima comfort и пр.) это не Америка - ясно и ежу. Скорее всего Корея, как и Спаркс и другие.

3. Даже одинаковая по характеристикам пленка у разных продавцов действительно разная по цвету, эффекту и светопропусканию. Более того, один кусок пленки имеет разное светопропускание по ширине пленки (и продавцы этого не скрывают), что иначе как огрехами "технологии  :crazy: ) не назовешь.

4. Зеленого там действительно нет, хотя сие как раз оптический эффект (возможно наверное и зеленый словить)

5. Хамелеоны по своей "атермальности" слабее по сравнению с действительно атермальными пленками. В частности по прибору пленка Solar Vision пропускает 55% тепла, а та же AIR75  44%, не говоря уже про 3М Crystalline.

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/clubrsauto?z=video-51579899_169535980%2Fvideos-51579899 ну вот я субару тонировал, есть же зеленый оттенок под прямым углом, посмотрите

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ролик, переливается хорошо. интересно на счет атермальных свойств, отзывы оклеенных клиентов уже есть на счет хамелеона и его защиты от солнечных лучей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам отъездил целое лето с затонированным лбом 67% хамелеоном, эффект есть, руки не жарит под палящим солнцем, панель не так сильно нагревается, но к сожалению мне не с чем сравнивать, т.к. настоящую атермалку никогда на лоб себе не клеил. Знаю что с 15% на лбу и 5% все остальное, в машине попрохладнее) но только некоторое время, пока стекла не нагрелись (они же черные) и потом стекла начинают работать как батареи центрального отопления)))

Изменено пользователем Dukenukem
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам отъездил целое лето с затонированным лбом 67% хамелеоном, эффект есть, руки не жарит под палящим солнцем, панель не так сильно нагревается, но к сожалению мне не с чем сравнивать, т.к. настоящую атермалку никогда на лоб себе не клеил. Знаю что с 15% на лбу и 5% все остальное, в машине попрохладнее) но только некоторое время, пока стекла не нагрелись (они же черные) и потом стекла начинают работать как батареи центрального отопления)))

67 кстати даже не держал в руках, чтобы под прибор засунуть, поэтому не скажу. Эффект будет безусловно лучше, чем у 73 или 83 или 93%

А что касается нагрева, то вот как раз показная фишка приборов и испытаний атермалок в том, что  никто не меряет показания на протяжении 10-20 минут, а ведь пленки задерживают тепло по разному: какая то больше отразит, что-то впитает, что-то пропустит. А другая впитает больше и со временем нагреется и будет переизлучать тепло вовнутрь авто.

Кстати, атермалки то же сильно нагревают стекло (но с той же 15 не сравнить)

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а вы вкурсе что в ноябре отменяют снятие номеров? мне сегодня уже пятый гаишник сказал.или я по зади паровоза? получается будет наплыв клиентуры.и атермалка не нужна будет . меня убевают эти фиолетовые стекла.особенно когда зад черный а перед фиолетовый.ну никакой гармонии.пленки красивые не спорю.только ими надо весь по кругу авто.тонировать. а то какаето елочка новогодняя получается. и непойму никак как вы ездиете на девятках с фиолетовыми стеклами это же явное палево. что вы гайцам говорите? они же не пройдут гост.или я опять отстал от темы? скорее бы уж все назад вернулось а то все голову сломали с этими атермалками. я клею джонсон insulatir70 .все довольны.пока тоже никому не снимал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно сообщили, что клиент, которому клеил лоб и передние голубой пленкой сантек 70% (или сан контрол? та что под ллюмар голубой air 80) гайцы приказали снять. Подробностей не слышал, сам с клиентом не говорил, клиент собирался приехать на снятие полторы недели назад - пока его не было. И как вообще они заметили пленку, разве что по белизне на точках в районе зеркала заднего вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определяют гайци бонально по кантику.пальцем прям показывают -вот типа у вас кант значит будем мерить.а лобовое на девятке что не клей всеравно палево темболее хамелион.вариант делать боковые без канта.можно даже зашлифовать мелкой наждачкой потихоньку.получается литое стекло.только надо постараться чтоб без точек и ворса.ну конечно не темнее70. ну вот уже двое позвонили -передние пятеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определяют гайци бонально по кантику.пальцем прям показывают -вот типа у вас кант значит будем мерить.

Открою Вам страшную тайну - гаец без Вашего разрешения (ордера или еще чего) в машину к Вам и залезть то не сможет по закону. Этим,кстати, некоторые "нахалы" пользуются не давая даже мерять  :P

С другой стороны если Вас зацепили на посту, то кантик, или пузыри на шелкографии вообще значения не имеют, он же Вас остановил по внешнему виду слегка тонированного стекла, все равно померяет, будь оно в массе тонированное, напылением, пленкой или "святым духом" в рамках "непорочного зачатия" результат то один - непопадание в ГОСТ. 

 

Что касается снятия, то сам в эти выходные не поехал на дачу, жду 15 ноября, т.к. в прошлую неделю еле откусался на посту от обдирания (правда и штраф не выписали  :pardon: ) у меня 70 CR по кругу и прибором на вензе намеряли 56%.Я для клиентов вообще даже надпись "3М" и "Llumar" не стираю с пленки, так что выкупить вообще даром.

 

А по девятинам вообще вопрос другой, там стекла (если старые) вообще почти прозрачные, там в идеале даже 70% пролезет.

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не всех гайцов имел в виду,а некоторые рассказы клиентов,как один из вариантов.я например вообще перед не тонирую.не стоит оно того.лишний повод вас остановить и докопаться до чего нибудь.а это потеря времени и нервов. вообще мне непонятно зачем нарушать закон? или вам нравится издеваться над гайцами? и что там про нестирание надписией поясните ,не понятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

определяют гайци бонально по кантику.пальцем прям показывают -вот типа у вас кант значит будем мерить.

Я для клиентов вообще даже надпись "3М" и "Llumar" не стираю с пленки, так что выкупить вообще даром.

 

 

чего за надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

определяют гайци бонально по кантику.пальцем прям показывают -вот типа у вас кант значит будем мерить.

Я для клиентов вообще даже надпись "3М" и "Llumar" не стираю с пленки, так что выкупить вообще даром.

 

 

чего за надписи?

 

:rolleyes:  как это чего за надписи?

на 3М Crystalline  издавна, а на llumar с этого года идентифицирующая печать нанесена прямо на пленке

т.е. клиент, выезжая с сервиса, должен увидеть у себя на тонированном стекле соответствующие надписи, и в случае необходимости, тонер может эти надписи спиртиком удалить. С моей точки зрения они не мешают, вот я их и оставил. И на лбу, и на боковушках и на задних (там вообще прикол - клеился в два слоя и парни не удалили "люмар" с брони темной и кристалликом сверху заклеили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю сначало установили стекольную тонированную броню люмар а на нее кристолайн. а зачем такой сендвич? скажу честно за 20лет работы просили показать логотип на пленке 2 раза.хотя люмар уходил километрами. может у вас такие грамотные клиенты.у меня до сих пор никто об этом не спрашивает.както люди на слово верят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем читал читал так и не понял какой всетаки хамелион прокатит по госту на атермальном лбу? вот думаю может купить всетаки для колекции. давно хотел купить но когда спросил в aswf цену ,сразу здулся.сейчас 41500р. у них стоит но там 80% ведь  не прокатит же.и чего людей обманывать чтоли получается.вот меня это останавливает.хрен с ней с ценой вот если бы хотябы законно было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем читал читал так и не понял какой всетаки хамелион прокатит по госту на атермальном лбу? вот думаю может купить всетаки для колекции. давно хотел купить но когда спросил в aswf цену ,сразу здулся.сейчас 41500р. у них стоит но там 80% ведь  не прокатит же.и чего людей обманывать чтоли получается.вот меня это останавливает.хрен с ней с ценой вот если бы хотябы законно было.

Он проходит ГОСТ, если мерить пленку, не наклееную на лобовое. Многие до этого момента недоговаривают, вот и вся разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еть же еще 90, он проходит ГОСТ на белых стеклах вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еть же еще 90, он проходит ГОСТ на белых стеклах вроде как

чисто белые и не найти… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь мерил светопропускание передних дверей и лобового? какой разброс %?

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх