Перейти к содержимому
reart

Атермальные тонировочные пленки.

Рекомендованные сообщения

Создал тему для обмена опытом, ввиду того что немного разочаровался в пленке которой работаем мы. Да и входим в неблагоприятный период для атермального тонирования, так что есть время помониторить, выбрать для себя оптимальный вариант и помочь с выбором пленок для других активных жителей форума занимающихся тонированием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы в том, что пленок на ранке уже достаточно много, сами пробовали изначально работать SL SPECTRA BOND фирмы HAVERKAMP(зеркалит), затем ASWF Dimension 80(требует очень нежного обращения при установке, получили возвраты от партнеров), на пробу брали ICE COOL 70 (цвет не устраивает и светопропускаемость.), 3М crystalyne (по отзывам коллег заламывается легко ну и ценник естественно покусывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуста про АСВФ дименсион, что там с ним происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами при работе не заметили, единственное напрягало что пленку необходимо было обильно проливать при инсталяции на стекло, так как выгонка как бы прыгала по пленке, потом от партнеров поступили тревожные сообщения такие как: пленка легко царапается, у кого то клиент приехал после мойки мол верхний слой слез, затем что верхний слой снимается чизлером или выгонкой и т.д. и т.п., мы проезжали на место к ним, просили пользоваться салфеткой на выгонку как сами работаем, на что получали ответ "зачем? вон ice cool сколько угодно мучаем и ничего никаких царапин" .......попробовал сам на стекле витрины с разных рулонов, разных поставок приклеил пленку взял чизлер и решил помучать пленку результат......вот.

post-947-0-89696700-1382704817_thumb.jpg

post-947-0-86887700-1382704819_thumb.jpg

post-947-0-57226000-1382704821_thumb.jpg

Изменено пользователем reart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуста про АСВФ дименсион, что там с ним происходит

 

Мы до сих пор этой пленкой работаем,теплопоглощение отличное, на стекле не заметна, всё бы хорошо, но мысль о том что ч/з какой то период времени приедет клиент который N-ное кол-во раз опустил стекло или побрызгал какой нибудь жидкостью для мойки стекла дабы почистить стекло вернее пленочку внутри и получил отслоение как раз таки теплоотражающего слоя.....мягко говоря тревожит....создалось впечатление что пленка не предназначена для тонирования авто.

Мне не понятно какое усилие прилагают наши партнеры при установке, необходимо попотеть что бы снять этот слой, но он снимается и это печальный факт.....

Изменено пользователем reart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даужжж, качество оставляет желать лучшего.... Может быть это бракованный рулон попался? Что скажете про пленку сантек карбон шп, она же тоже как атермальная позиционируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мы уже несколько лет работаем Llumar, сначала была Air75SR, потом вышла Air80Bl, вот её рулонами скупаем и в неделю по несколько машин клеим.

Других пробовать даже не охота, хотя пару раз 3М клеили.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мы уже несколько лет работаем Llumar, сначала была Air75SR, потом вышла Air80Bl, вот её рулонами скупаем и в неделю по несколько машин клеим.

Других пробовать даже не охота, хотя пару раз 3М клеили.

Такая же песня.зеленая лежит, голубая в лёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даужжж, качество оставляет желать лучшего.... Может быть это бракованный рулон попался? Что скажете про пленку сантек карбон шп, она же тоже как атермальная позиционируется

По браку тоже думали, но пленку отрезал с разных рулонов и разных поставок так что о браке вопрос отступил. Про пленку сантек карбон шп, ни чего сказать не могу не пользовались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мы уже несколько лет работаем Llumar, сначала была Air75SR, потом вышла Air80Bl, вот её рулонами скупаем и в неделю по несколько машин клеим.

Других пробовать даже не охота, хотя пару раз 3М клеили.

Air80Bl я так понимаю голубая ..... не знаю но у нас клиенты просят пленку визуально не заметную на стекле а большинство машин с зелеными стеклами (ну кроме мерсов, мондео, S-max и т.д.) Думаю так и придется переходить на голубые пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атермальная энергосберегающая пленка IR80 (Южная Корея)

кто нибудь обладает информацией о данном продукте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атермальная энергосберегающая пленка IR80 (Южная Корея)

кто нибудь обладает информацией о данном продукте?

 

насколько я понял речь идет о пленке sparks ir ceramic 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял речь идет о пленке sparks ir ceramic 80

Возможно....есть опыт работы с этой пленкой sparks ir ceramic 80, цвет, как по работе может еще какая нибудь инф-я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно мне не понравилась, она почти 1 в 1 по цвету с Suntek XP80, но дешевле процентов на 30-35

 

я на мазду 3 последнюю на лобовое так и не заформовал ее, причину сейчас не помню, но выкинул Sparks, накинул Suntek XP80 и она нормально легла. А на боковые стекла Sparks пойдет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно мне не понравилась, она почти 1 в 1 по цвету с Suntek XP80, но дешевле процентов на 30-35

 

я на мазду 3 последнюю на лобовое так и не заформовал ее, причину сейчас не помню, но выкинул Sparks, накинул Suntek XP80 и она нормально легла. А на боковые стекла Sparks пойдет )))

Спасибо, тоже где то вычитал инфу о том что, пленка не формуется. будем еще смотреть варианты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин 27.10.13 на VW touareg 2012г установили стекло лобовое поклеили пленку атермалку, нанесли антидождь, сегодня приезжает клиент пойдем говорит прокатимся......непорядок думаю.........поехал ч/з стекло все встречные машины, вернее фары автомобилей как бы расчетверились и такое чувство что по встречной на тебя вместо 1 машины едет 4.... О_О..... а в потоке вообще кошмар, в ночное время я промолчу, как он описывал. Что повлияло антидождь или еще что нибудь не понимаю но пленку пришлось удалить, после удаления проблема пропала!.... Были у кого нибудь такие явления? Ладно хоть не стекло или антидождь, а то потери были б посущественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин 27.10.13 на VW touareg 2012г установили стекло лобовое поклеили пленку атермалку, нанесли антидождь, сегодня приезжает клиент пойдем говорит прокатимся......непорядок думаю.........поехал ч/з стекло все встречные машины, вернее фары автомобилей как бы расчетверились и такое чувство что по встречной на тебя вместо 1 машины едет 4.... О_О..... а в потоке вообще кошмар, в ночное время я промолчу, как он описывал. Что повлияло антидождь или еще что нибудь не понимаю но пленку пришлось удалить, после удаления проблема пропала!.... Были у кого нибудь такие явления? Ладно хоть не стекло или антидождь, а то потери были б посущественнее.

Может пленка с антидождем в хим. реакцию вступило и образовалось что то типа голограмм... или атермальная изнутри а антидождь снаружи? а какая пленка и какой антидождь, я имею ввиду производителей? Но так то жесть конечно... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пленка с антидождем в хим. реакцию вступило и образовалось что то типа голограмм... или атермальная изнутри а антидождь снаружи? а какая пленка и какой антидождь, я имею ввиду производителей? Но так то жесть конечно... :crazy:

Пленка ASWF Dimension 80, стекло оригинальное Saint Gobain Securit, антидождь aqapel, пленка нанесена естественно внутри стекла, а антидождь снаружи, в хим. реакцию антидождь вступает со стеклом.........ЖЕЕЕСТЬ еще та :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ "dimas" правильно заметил, что мы отклонились от обсуждения "атермальные пленки", полностью с ним согласен... поэтому переносим обсуждения не по теме сюда - http://forum.savecars.ru/topic/467-fluilnia/?do=findComment&comment=2429 Огромная просьба не отклоняться от темы... давайте оставлять сообщения по теме. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм, мы уже несколько лет работаем Llumar, сначала была Air75SR, потом вышла Air80Bl, вот её рулонами скупаем и в неделю по несколько машин клеим.

Других пробовать даже не охота, хотя пару раз 3М клеили.

Air80Bl я так понимаю голубая ..... не знаю но у нас клиенты просят пленку визуально не заметную на стекле а большинство машин с зелеными стеклами (ну кроме мерсов, мондео, S-max и т.д.) Думаю так и придется переходить на голубые пленки.

 

У меня была наклеена AIR 75 (зеленая) По всем характеристикам хорошая, но своим зеленым оттенком она усиливала итак зеленые стекла авто (лобовое и два передних). После замены лобового (разбил) наклеил пленку PREMIUM IP 80 (синяя). Она немного притупляет зеленоватый цвет стекол, не так заметна как AIR 75. Уже полтора года езжу. Доволен. По своим характеристикам ничуть не уступает Llumar. А по цене на порядок ниже. Мы ее также широко используем для тонирования стекол зданий, квартир, магазинов и т.д.

Изменено пользователем eugensmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хм, мы уже несколько лет работаем Llumar, сначала была Air75SR, потом вышла Air80Bl, вот её рулонами скупаем и в неделю по несколько машин клеим.

Других пробовать даже не охота, хотя пару раз 3М клеили.

Air80Bl я так понимаю голубая ..... не знаю но у нас клиенты просят пленку визуально не заметную на стекле а большинство машин с зелеными стеклами (ну кроме мерсов, мондео, S-max и т.д.) Думаю так и придется переходить на голубые пленки.

 

У меня была наклеена AIR 75 (зеленая) По всем характеристикам хорошая, но своим зеленым оттенком она усиливала итак зеленые стекла авто (лобовое и два передних). После замены лобового (разбил) наклеил пленку PREMIUM IP 80 (синяя). Она немного притупляет зеленоватый цвет стекол, не так заметна как AIR 75. Уже полтора года езжу. Доволен. По своим характеристикам ничуть не уступает Llumar. А по цене на порядок ниже. Мы ее также широко используем для тонирования стекол зданий, квартир, магазинов и т.д.

 

 А не могли бы точнее подсказать производителя, пленки что то не найду  PREMIUM IP 80. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

хм, мы уже несколько лет работаем Llumar, сначала была Air75SR, потом вышла Air80Bl, вот её рулонами скупаем и в неделю по несколько машин клеим.

Других пробовать даже не охота, хотя пару раз 3М клеили.

Air80Bl я так понимаю голубая ..... не знаю но у нас клиенты просят пленку визуально не заметную на стекле а большинство машин с зелеными стеклами (ну кроме мерсов, мондео, S-max и т.д.) Думаю так и придется переходить на голубые пленки.

 

У меня была наклеена AIR 75 (зеленая) По всем характеристикам хорошая, но своим зеленым оттенком она усиливала итак зеленые стекла авто (лобовое и два передних). После замены лобового (разбил) наклеил пленку PREMIUM IP 80 (синяя). Она немного притупляет зеленоватый цвет стекол, не так заметна как AIR 75. Уже полтора года езжу. Доволен. По своим характеристикам ничуть не уступает Llumar. А по цене на порядок ниже. Мы ее также широко используем для тонирования стекол зданий, квартир, магазинов и т.д.

 

 А не могли бы точнее подсказать производителя, пленки что то не найду  PREMIUM IP 80. Заранее спасибо!

 

NDFOS Корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы в том, что пленок на ранке уже достаточно много, сами пробовали изначально работать SL SPECTRA BOND фирмы HAVERKAMP(зеркалит), затем ASWF Dimension 80(требует очень нежного обращения при установке, получили возвраты от партнеров), на пробу брали ICE COOL 70 (цвет не устраивает и светопропускаемость.), 3М crystalyne (по отзывам коллег заламывается легко ну и ценник естественно покусывается).

Мы недавно попробовали пленку Армолан Ultimate 75. Нам сказали о том, что она имеет лучшие защитные свойства, чем Llumar, сначала не поверил, испробовал на своей машине, это круто! Панель совершенно не греется, проехал кучу гайцев ни один даже и не заподозрил о наличии пленки на моем лобовом стекле) Она снаружи совершенно незаметна, слегка голубит внутри, но это не мешает обзору видимость абсолютно четкая и днем и ночью. В общем теперь предлагаю ее всем никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто почем считает AIR 75 , я продаю с установкой 2000 руб за кв.м. Сейчас рулон стоит 35000 и выше. какие у вас цены на установку этой пленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем 3500р за 0.7 погонных.Это как раз и есть-квадрат(передние двери). Цена может быть увеличена в зависимости от сложности работ и класса авто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх