Перейти к содержимому
vladth

Организационные вопросы бизнеса

Рекомендованные сообщения

Решил сюда перенести обсуждение бизнеса.

 

Я очень, заинтересовался оклейкой антигравийной пленкой, подобной услуги в моём миллионном городе нет. Сейчас идет спад спроса на тонировку и снижение цен с 3-4тр до 1200р по кругу. Поэтому для тонировщиков SC очень интересна.

Я считаю что 10тр за оклейку одного авто это психологический барьер для покупателя. Хотя...

SC

Машину в среднем стоить обклеить 15-20 т.р. В цене заложена

себестоимость пленки, амортизация плоттера, прибыль за нарезку,

прибыль за оклейку.

Прибыль за оклейку - 100%, прибыль за нарезку и амортизация плоттера

- 50% от себестоимости пленки.

Лекала, да 1200 рублей, но при покупке 100 штук - 300 рублей.

20т.р. стоит перекраска передней части любого авто. blink.png

Интересны мнения кто специалист в этих вопросах.

Есть люди которые подкрашивают свой автомобиль чуть ли не 2 раза в год, так вот им в первую очередь и выгодно клеить пленку... один раз наклеил и 5-6 лет незнает забот... А по поводу цены тут тоже все индивидуально, некоторые клеют пленку всреднем и по 12-13 тыс. тут от сервиса зависит и от региона... в Москве так вообще меньше 20 неберут... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибыль за оклейку - 100%

 

Вы же можете регулировать свою прибыль. Но практика ста процентов очень распространена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка как раз предназначена для тех людей которые красится не хотят, а по поводу цены могу сказать что аппетит приходит во время еды, и примерно один из 20 хочет поклеить машину целиком а это примерно 1.5 - 2 у.е. можно конечно и покрасить , но многие слишком любят свой автомобиль что его перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пленка как раз предназначена для тех людей которые красится не хотят, а по поводу цены могу сказать что аппетит приходит во время еды, и примерно один из 20 хочет поклеить машину целиком а это примерно 1.5 - 2 у.е. можно конечно и покрасить , но многие слишком любят свой автомобиль что его перекрашивать.

Это точно!!! Полностью согласен... особенно через время когда человек будет авто менять покупатели в первую очередь будут смотреть родная ли у него краска!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратились клиенты на САН"ЁНГЕ рекстоне, посчитал - на 23 т. вышло, озвучил им -сказали не готовы,предложил клеить частями постепенно, сказали позвонят сами... Вот сейчас и думаю о формировании цен на плёнку. ;)

Скажите, по своему опыту, скидками пользуется кто как? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве скидки предлогайте доп выкройки которые будете делать из обрезков плеки, например: под ручки, "сапожки" на задние арки, пороги, полоса "под чемоданы" на задний бампер итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК называется ваш миллионный город.?Дело в том ,что я тоже недавно занялся этим делом,правда спрос и цены на тонировку в нашем городе не падают(работаю только с LLumar-овской пленкой)живу в Орске,Оренбургская обл,.Но посчитав вложенные деньги,понял,что цены низкими не могут быть в принципе при цене рулона в 1000 евро+плоттер почти 40 "рублей"!Конечно цены многих отпугивают.Тут большую роль играет то,что большинство людей берут сейчас авто в кредит,а там КАСКо обязательно.И рассуждают так,сколется,по страховке покрашу!Тут главное убедить человека,что крашенный автомобиль наловит сколов еще быстрее,чем с заводской окраской(тут дело в твердости лака)Итрудно найти мастеров,которые сделают это не хуже,чем на заводе,и как бы не был качественно он окрашен,опытный глаз сразу это определит.Но ведь хрен кого убедишь! :huh: пиши в асю:399 729 770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город ХАРЬКОВ :huh: , машины взятые в кредит не твои клиенты, у меня дешевле 50 т у.е редко бывают доходило и до 500 т у.е , убеждать не надо, надо рассказать про новый вид защиты и все, после первого скола люди приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город у нас небольшой(300 тыс.население),решили предложить новый вид услуг народу,начали в марте этого года.пока движется со скрипом.Надеемся на лучшее... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Город у нас небольшой(300 тыс.население),решили предложить новый вид услуг народу,начали в марте этого года.пока движется со скрипом.Надеемся на лучшее... :angry:

Есть сервис который клеит пленку в городе с населением 100 тыс. и клеит по 10 машин в месяц и самое главное в городе он не один эту услугу оказывает... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!!!!Значит будет и на нашей улице праздник!!! :wacko: Я же говорю ,мы только начинаем,значит всё будет хорошо,спасибо вам за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сервис который клеит пленку в городе с населением 100 тыс. и клеит по 10 машин в месяц и самое главное в городе он не один эту услугу оказывает... :wacko:

 

А не подскажите как с этими ребятами связатся, в плане обмена опытом и т.д. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите как с этими ребятами связатся, в плане обмена опытом и т.д. :wacko:

В Невинномысске 130 тыс., но там ребята нелюбят делится опытом... В Анапе только начали работать, чуть больше месяца как прошло, а уже с десяток машин сделали, а населения у них там и ста тысяч нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, а сколько в среднем времени уходит на установку одного комплекта SC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята подскажите пожалуйста, а сколько в среднем времени уходит на установку одного комплекта VS?

Чем дольше, тем качественней получится... :wacko: а , так всреднем 4-5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день...! хочу заняться антигравийкой в своем городе, к сожалению населения не много (около 150тыс.). Интересует вопрос возможеости обучения (стажеровки) в Москве или другом вашем представительстве, т.к. город не большой то права на ошибки или некачественную работу у меня нет (одному сделаеш плохо, все остальные узнают). Поскажите с кем можно связаться по этому поводу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с info@savecars.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,как скоро ваши потенциальные, и перспективные( в своём регионе) клиенты смогут в полной мере воспользоваться вашей базой выкроек и программой по нарезке плёнки?где будут подробно описаны условия приобретения базы лекал(или по отдельности),что людям обещать? и как собственно программу можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,как скоро ваши потенциальные, и перспективные( в своём регионе) клиенты смогут в полной мере воспользоваться вашей базой выкроек и программой по нарезке плёнки?

 

Они уже могут в полной мере пользоваться базой и ПО.

 

где будут подробно описаны условия приобретения базы лекал(или по отдельности),что людям обещать? и как собственно программу можно получить?

 

Скоро будет релиз нашего ПО, адрес сайта пока не скажу. Там будет все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они уже могут в полной мере пользоваться базой и ПО.

 

 

 

я уже как-бы ваш клиент,(по крайней мере плёнку купил,и в дальнейшем планирую с вами работать.)как мне воспользоваться уже существующей базой?и ещё вопрос:ваши лекала так-же рассчитаны под загиб плёнки по краю,или они повторяют контур детали?

 

интересует буквально все,тема новая,вопросов тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже как-бы ваш клиент,(по крайней мере плёнку купил,и в дальнейшем планирую с вами работать.)как мне воспользоваться уже существующей базой?и ещё вопрос:ваши лекала так-же рассчитаны под загиб плёнки по краю,или они повторяют контур детали?

 

интересует буквально все,тема новая,вопросов тьма

 

По поводу лекал - бывает и так, и так. Т.е. с подворотом, и без него, по контуру.

 

По поводу базы. Будем решать это по емайл, т.к. ситуация у нас с Вами немного нестандартная, но предложения есть :wacko: Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите пожалуйста что за лекала с подворотом, неоднократно получал лекала с подворотом и без, естественно выбирал и клеил без подворота. В чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подворотом - под капот подворачиваются :wacko: А без - по конуру капота идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх