Перейти к содержимому
gabik

Оттенок пленки LLumar

Рекомендованные сообщения

У пленки люмар не чисто черный оттенок, есть ли пленки которые похожи на люмар снаружи? Цвет у нее снаружи серо черный или угольный какой то.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное имеете ввиду люмар серии АТR-5.метализированная пленка бликует наружу.некоторые втюхивают людям вместо этой пленки индийскую пленку sun control серия AMS-5 очень похожа тоже бликует на ружу.а у люмара есть чисто черная пленка серия AT-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы наверное имеете ввиду люмар серии АТR-5.метализированная пленка бликует наружу.некоторые втюхивают людям вместо этой пленки индийскую пленку sun control серия AMS-5 очень похожа тоже бликует на ружу.а у люмара есть чисто черная пленка серия AT-5.

Все верно, пленка ATR, но у сан кантрола более металлический оттенок, я и хотел бы узнать какая пленка есть похожая на ATR но более бюджетная.

Изменено пользователем gabik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте корейскую пленку wow films в метализированном варианте. а вообще зачем вам это надо?отличаться будет любая пленка которая бликует на ружу.один в один как люмар не найдете. какую цель приследуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос, зачем он нужен серый,зеленый,коричневый оттенок? клиент просит черную пленку а не коричневую :pardon:  мне наобород этим и не нравится люмар. по мне у люмара всего два минуса:коричневый оттенок и цена, в остальном одни плюсы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно точно.и третий минус есть .закручен рулон обратной стороной.всевремя забываю об этом.и четвертый -скребок не скользит.и название какоето не американское ,а скорее французское. толи дело джонсон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос, зачем он нужен серый,зеленый,коричневый оттенок? клиент просит черную пленку а не коричневую :pardon:  мне наобород этим и не нравится люмар. по мне у люмара всего два минуса:коричневый оттенок и цена, в остальном одни плюсы

ну с чего же он коричневый то стал? Вы когда и какой Llumar в руках держали?

Что касается цены, то на сегодняшний день разница стала не такой уж и большой (имхо), а плюсы как были, так и остались  :)

Скажете "самореклама" (соглашусь), но и искренности моей  :blush2:  никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек имел ввиду ,что пленки бликующие на ружу как люмар ATR в процентном соотношении меньше пользуются спросом чем чисто черные.у меня например sun тек сharcoal  тоже больше котируется,хоть качеством и проигрывает. и пятерки у люмара светлые . народ хочет темнее. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек имел ввиду ,что пленки бликующие на ружу как люмар ATR в процентном соотношении меньше пользуются спросом чем чисто черные.у меня например sun тек сharcoal  тоже больше котируется,хоть качеством и проигрывает. и пятерки у люмара светлые . народ хочет темнее. :pardon:

а чем же в качестве проигрывает? с моей (и не только) точки зрения сантек мутнее. И это как раз следствие (или причина) черной "матовости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не внимательно читаете.я же про сан тек и написал что он проигрывает люмару.просто спросом больше пользюется. если приглядется на сантеке даже пятна есть как на корее.но совсем чуть чуть. а вообще все эти различия только у нас в голове.клиенты не видят этого.им самое главное чтоб не отвалилась и желательно бесплатно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно точно.и третий минус есть .закручен рулон обратной стороной.всевремя забываю об этом.и четвертый -скребок не скользит.и название какоето не американское ,а скорее французское. толи дело джонсон.

 

 

другой вопрос, зачем он нужен серый,зеленый,коричневый оттенок? клиент просит черную пленку а не коричневую :pardon:  мне наобород этим и не нравится люмар. по мне у люмара всего два минуса:коричневый оттенок и цена, в остальном одни плюсы

ну с чего же он коричневый то стал? Вы когда и какой Llumar в руках держали?

Что касается цены, то на сегодняшний день разница стала не такой уж и большой (имхо), а плюсы как были, так и остались  :)

Скажете "самореклама" (соглашусь), но и искренности моей  :blush2:  никто не отменял

 

ATR 05  оттенок с улици: коричневый,графитовый,зеленый,серый(кто как видит)). а ты какой оттенок видишь ? :)

Изменено пользователем OZ379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

человек имел ввиду ,что пленки бликующие на ружу как люмар ATR в процентном соотношении меньше пользуются спросом чем чисто черные.у меня например sun тек сharcoal  тоже больше котируется,хоть качеством и проигрывает. и пятерки у люмара светлые . народ хочет темнее. :pardon:

а чем же в качестве проигрывает? с моей (и не только) точки зрения сантек мутнее. И это как раз следствие (или причина) черной "матовости"

 

согласен что через люмар лучше видно,но при этом сан тек темнее на много,может поэтому и видно через сан тек хуже  ?  все походу забывают про это,когда говорят что через люмар лучше видно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно.поэтому пленки одинаковые впринцепе. люмар чутьчуть получше формуется.хотя для профи без разницы.у aswf performer-3 очень похож на сантек.и по темноте и по оттенку изнутри.снаружи блик есть но его практичеки невидно как на люмаре. есть немного намек на фиолетовость присуще aswf.современем я думаю усилится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ATR 05  оттенок с улици: коричневый,графитовый,зеленый,серый(кто как видит)). а ты какой оттенок видишь ? :)

 

 

имхо, снаружи вообще любая пятерка черная (за исключением совсем уж цветастых вариантов), что-то зависит от цвета самого стекла!

Цвет хорошо виден изнутри, на просвет и вот тут я вижу у Llumar зеленоватый оттенок (название Charcoal - древесный уголь об этом и говорит),

кстати, по вопросу топикстартера, у пленки ATR блеск идет от материала напыления (Titanium), про другие пленки не скажу, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто померяет светопропускание 5 сантек и люмар одним и тем же прибором? Разница должна быть 2-3 процента, и вот это темнее на много не обьясняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закручен рулон обратной стороной.всевремя забываю об этом.

Если не секрет, а как выглядит "нормальная" закрутка? лайнером наружу или лайнером к рулону?

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас,чтото я вас непойму.вы говорите что все пятерки черные и тутже говорите чтоATR блестит. вот как раз этот блеск многим и не нравится у люмара кроме габика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия нормальная закрутка нет .просто у люмара в обратную сторону в отличие от всех других пленок. это не косяк ,можно повесить рулон другой стороной.просто когда рулонов 40 штук висит иногда об этом забываеш.кто работает только с люмаром на это не жалуется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслибы мне предложили для работы,а не для продажи бесплатно на выбор люмар или сантек ,я бы выбрал сантек.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

абсолютно точно.и третий минус есть .закручен рулон обратной стороной.всевремя забываю об этом.и четвертый -скребок не скользит.и название какоето не американское ,а скорее французское. толи дело джонсон.

 

 

другой вопрос, зачем он нужен серый,зеленый,коричневый оттенок? клиент просит черную пленку а не коричневую :pardon:  мне наобород этим и не нравится люмар. по мне у люмара всего два минуса:коричневый оттенок и цена, в остальном одни плюсы

ну с чего же он коричневый то стал? Вы когда и какой Llumar в руках держали?

Что касается цены, то на сегодняшний день разница стала не такой уж и большой (имхо), а плюсы как были, так и остались  :)

Скажете "самореклама" (соглашусь), но и искренности моей  :blush2:  никто не отменял

 

ATR 05  оттенок с улици: коричневый,графитовый,зеленый,серый(кто как видит)). а ты какой оттенок видишь ? :)

 

сероблестящезеленоватый в основном.а если на пленку посмотреть брозоватокоричневатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кто померяет светопропускание 5 сантек и люмар одним и тем же прибором? Разница должна быть 2-3 процента, и вот это темнее на много не обьясняет

 

зачем вообще чегото мерить ? неужели глазами невидно?никто не спорит что оптика у люмара лучше. и на сантек цена завышена.а люмар  всегда был дорогой. дело вкуса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а мне всегда казалось, что ллюмар имеет благородный шоколадный оттенок (коричневатый). Есть умники, которые спорят со мной, что он зеленый. Ну нет зеленого в нем, сколько не смотрел - снаружи черный, изнутри - шоколодноватый. Зеленые стекла придают зеленоватость. 

По поводу  атр 05 светлее изнутри чем сантек или сан контрол - так это же только плюс! В темное время суток комфортней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласан с благородностью. ну какойже он черный с наружи? сериа AT- да черная с наружи,а серия ATR-совершенно другая. она бликует . и ATи ATR светлее чем сантек и санконтрол светлее чем сантек.люди, когда конечно у них спрашиваеш какую пленку хотите ,в большенстве случаев говорят; нам самую темную и чисто черную.это можно сравнить с цветом авто. фанаты черных джыпов и т.п. при покупке хотят чисто черный цвет,без всяких там металиков и отливов. его еще называют вороной.также и с сантеком . я тоже раньше думал что через люмар изнутри лучше видно изза качества.это банальный развод. просто он светлее сантека как изнутри так и с наружи просвечивается. вот и все. люмар просто самый раскрученный бренд.и прям супер явного отличия с сантеком нет.может вы про пятнашки говорите? на ATR15 блика с наружи почти нет. да если сделать как раньше зад ATR5 а передATR15 получается фуфло. пленки разные.особенно снаружи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще так сильно идеалезировать различие сантека и люмара думаю не стоит . обе пленки хорошие. и стоят почти одинаково. а вот различие между венилом и уретаном насамом деле огромное.хотя и то и то клеют на кузов в основном для защиты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас,чтото я вас непойму.вы говорите что все пятерки черные и тутже говорите чтоATR блестит. вот как раз этот блеск многим и не нравится у люмара кроме габика.

А когда цвет и блеск стали синонимами? красный блестящий и красный матовый не красные? или все матовое стало черным?

Я ведь не оспариваю то, что Вы говорите, но я комментирую Ваши слова потому, что выводы Вы делаете какие то  :blush2:  неконкретные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх