Перейти к содержимому
gabik

Оттенок пленки LLumar

Рекомендованные сообщения

Тот ллюмар что мы покупали, был завернут в обратную сторону. То есть защитным лайнером вовнутрь. 

 

И какой бы сейчас в данный момент не была пленка ллюмар, бренд уже подорвал свою репутацию и доверие к себе, это 100%. Лично мы ее покупать не будем. Так как клеить клиенту непонятно что, мы не собираемся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вы утверждаете что в данный момент ATR05 чисто черная пленка как сантек? ктоже ее покупать тогда будет?весь прикол в шоколадно-бронзовом оттенке всегда был и у нас все привыкли давно. была еще пленка у люмар BRONZE-10 кажется,ее в подарок отдавали в соларекс.офигенная пленка ,мне и клиентам очень нравилась.у нее такойже оттенок как уATR только гораздо сильнее.жаль что не привозят больше.есть чтото подобное у других но более размыто выглядит и 10 нет ниукого.короче как инфинити только бронза.

 

 

Замечательно, теперь вижу комментарии целиком и полностью совпадающие с тем, что я знаю (и помню  :biggrin: )

Про то, что Llumar черный, как Suntek я не говорил, да и не скажу, потому, что это не так. Шоколадно-бронзового оттенка у Llumar я лично не вижу (фломастеры у всех разные, Вы же знаете)

Где Вы находитесь? Может Вам пленки кусок прислать? Или продать?

Что касается  BRONZE-10, то это была пленка ATR10Lux, в подарок ее отдавали потому, что на тот момент она совсем никому не была нужна. Потом, когда она уже кончилась, народ к ней привык и стал спрашивать. В каталогах ее нет, но спросить про нее можно у производителя, вот только проблема в том, что теперь ее продадут, а не в подарок отдадут и стоить она будет никак не менее ATR05. Точно надо?

 

 

короче как инфинити

Это да, в точку попали. История смешная! Мы несколько лет подряд долбили Соларекс на предмет того, чтобы американцы сделали наш ответ инфинити. Была серия PP (чистое зеркало) и ATN (зеркало, но изнутри как бы углем подтонированное), но у обеих нижнее светопропускание было 20%,

а народу хотелось 10%, как у инфинити. В общем, если по модному говорить, то от клиента, и от нас, шел постоянный запрос на новую пленку.

И тут нам говорят: "Ребята, ваши чаяния услышаны, пленка произведена, плывет, готовьтесь" Заказали сразу (черт его знает, все таки кот в мешке) 10 рулонов, сидим, ждем. Москвичи звонят и спрашивают: "Вам точно отпралять?". А что говорю? Почему нет?

Да как бы не совсем то, что имели ввиду пришло. Получаем пленку и офигеваем! 10% - да, подбликовывает посильнее чем ATR - да, но цвет то бронзовый!!! Т.е. инфинити не вышло. Я клинтам потом долго рассказывал, что эта пленка хорошо пойдет на фирменные бронзовые цвета Toyota и Volvo. Худо бедно разошлась. А Соларекс ее потом в нагрузку продавал за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот контингент платить не хотят за качество

 

 

Я на 100% уверен, что если популярно объяснить, то клиент переплатит и немало, причем здесь имеет большое значение авторитет объясняющего и его желание донести до клиента "соль" вопроса. За качество, если оно есть, всегда заплатят

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что за "прибор" такой?

 

post-665-0-21034200-1416459082_thumb.jpg

 

Какой здесь цвет? черный? :)

 

нет, здесь не черный

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже делал такой тест,  также был удивлен сан тек HP 3-play и cан контрол HP 2-play   тепло держут наравне.  самый сильный показатель у Johnson SP. LLumar ATR. Sun Tek INFINITI. ASWF PERFORMER 3-play. но они все не черные.   короче НЕТ идеальной пленки.

 

 

Infinity и SP по статусу положено, Performer не мерял, не скажу.

 

Какой здесь цвец? :)

 

димас.ю сказал что это брак.снимайте и переделывайте правильным люмаром.

 

Ну так здесь, я понимаю, "болото", а не бронза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас глаз как прибор электронный, определяет сотые доли разницы, ну это индивидуальные ваши особенности.

Если бы так, то я бы в процентах и писал. А так, просто отзывы, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот ллюмар что мы покупали, был завернут в обратную сторону. То есть защитным лайнером вовнутрь. 

 

Так он всегда был вовнутрь лайнером. А кто сказал , что это неправильно?

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И какой бы сейчас в данный момент не была пленка ллюмар, бренд уже подорвал свою репутацию и доверие к себе, это 100%. Лично мы ее покупать не будем. Так как клеить клиенту непонятно что, мы не собираемся.

Ну положим репутацию бренда подорвали 1. его поставщики 2. Те, кто пользуясь его популярностью всю жизнь подкладывали и до сих пор подкладывают другую пленку в коробки Llumar. Сам бренд  (производитель) здесь не причем

 

Не покупайте, никто же не заставляет

 

А насчет "непонятно что", то еще раз повторюсь! Бренд защитил себя на 100% нанесением логотипа на пленку! Это не мешает Llumar быть плохим в Ваших глазах, но это исключает подмены, подделки и непонятки.

А клиент рано или поздно сам решает, что купить, но как я уже сказал постом выше: Совет тонировщика имеет принципиальное значение

 

Остается одна великая просьба (не примите на свой счет) - Давайте выбор клиенту, не обманывая его и себя.

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATR-10LUX офигенная пленка ,я бы с удовольствием купил по цене ATR-05.хотябы потомучто она редкая,очень красивая на мой взгляд и формуется отлично по сравнению с   инфинити-10 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тот ллюмар что мы покупали, был завернут в обратную сторону. То есть защитным лайнером вовнутрь. 

 

Так он всегда был вовнутрь лайнером. А кто сказал , что это неправильно?

 

кстати во внутрь какраз удобнее.потомучто я режу сразу на 2 стекла. просто все остальные не удобно закручены поэтому я порой забываюсь. так что по мне у люмара все грамотно в этом смысле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что стекла на 9 черные, подтверждаю, был у SHEVURI в гостях, все помню ( а почему не должен помнить - пивасик ведь не пили)))). Когда я покупал ллюмар и клеил им машины, получалось то, что выложено чуть выше - фото краузера. Про прозрачность завязывайте пускать пустые слухи - ни один клиент за 5 лет работы не просил меня содрать сантек и наклеить ллюмар, Я сам отъездил 3 года катаный вкруг сантеком все 5 лоб 15, видел машины тонированные ллюмаром, да чуть светлее, И ВСЕ. Про санконтрол, да, на нем есть мутнота какая то, особенно если пленку клеитьв два слоя. На сантеке такого никогда не было, пленка чистая, и никакой мути на ней нету. Может у вас глаз как прибор электронный, определяет сотые доли разницы, ну это индивидуальные ваши особенности.

по большому счету вы правы. но если хотите увидеть пятна на сантеке поставьте авто на ярко-белый фон и поводите глазами как следует. я сам 15лет этого не видел.а вот у люмара и джонсона пятен точно нет. :rolleyes:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати во внутрь какраз удобнее.потомучто я режу сразу на 2 стекла. просто все остальные не удобно закручены поэтому я порой забываюсь. так что по мне у люмара все грамотно в этом смысле.

 

 

еще 3M так же закручивает

ATR-10LUX офигенная пленка ,я бы с удовольствием купил по цене ATR-05.хотябы потомучто она редкая,очень красивая на мой взгляд и формуется отлично по сравнению с   инфинити-10 .

ок, закажу( если они ее еще делают). Как привезу - напишу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если люмар с 3м сравнить ,что лучше?просто 3м я не пробывал,а некоторые модели у них дороже люмар.и почему както 3м не распространен особо. и какие мысли о SOLAR GARD?тоже дороже люмара были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если люмар с 3м сравнить ,что лучше?просто 3м я не пробывал,а некоторые модели у них дороже люмар.и почему както 3м не распространен особо. и какие мысли о SOLAR GARD?тоже дороже люмара были.

не сочтите за рекламу, Llumar лучше. Стоимость пленки 3M , которая по классу сравнима с Llumar была при курсе 33 порядка 30 000/рулон и ее практически никто не брал. Тогда 3M выпустил новые серии BS и MS, цена шоколадная порядка 12 000/рулон, но! пленка так же слабо держит мой любимый тест на тепло. Люди, которые взяли попробовать почему то брать перестали. На коробках прямо написано Made in Korea. В общем не айс.

с Solar Gard та же примерно история! , те пленки, который мы раньше пользовали были крутые и очень дорогие, а последнее время картина сместилась в более "клиентоориентированный" сегмент. Но, по моим сведениям, Solar Gard в Россию более не поставляют, по крайней мере официально

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вы пользовались соларгардом? просто у меня есть соларгард 7-8лет давности.это круто или нет по вашему? я за эти пленки беру больше денег чем за люмар. и если не говорить о цене, 3м лучше чем люмар,если в одной линейке?и есть ли в россии 3м не корея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

китайская пленка в автомагазинах в рулоне 50см на 3м за70-100р.или была например пленка ASTRAFILMS,хоть и говорили продавци что это сингапур,мне кажется это был китай.и вообще я думаю что большинство заводов в китай уже давно вынесли и люмар в том числе.кстати сантек делают в мексике :)

 

Множество корейцев уже давно размещают производство в Китае, поэтому пленка у нас китайская так и эдак. Английских пленок (не винил и не safety) я в нашей стране никогда не видел, как и германских (кроме американских пленок брендированных под Германию).

А то что вам называют различные страны производства, то кто-нибудь эти производства видел?

А вот Suntek и Llumar находятся практически через дорогу в г. Мартинсвилль (США, Вирджиния) и я там был. И пленка точно идет оттуда (поверьте)

Что касается основы (полиэтиленрефталата) то Dupont заводы свои много где держит, в том числе и в Китае.

 

хорошо,если вы бываете в сша и разбиаетесь в производстве пленок,какая информация есть про джонсон ,он то из америки или нет? где ихний завод ?вы там были? пленка то хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вы пользовались соларгардом? просто у меня есть соларгард 7-8лет давности.это круто или нет по вашему? я за эти пленки беру больше денег чем за люмар. и если не говорить о цене, 3м лучше чем люмар,если в одной линейке?и есть ли в россии 3м не корея?

Я не наклейщик, а продавец, поэтому в нюансах не разбираюсь и могу пользоваться только отзывами своих клиентов.

а серия какая? NR, HP. Кстати, для нелюбителей Llumar ATR05Ch у SolarGard серия HP Charcoal такая же зеленая, как и Llumar. А светопропускание вообще 6%, так что для любителей Сантека Соларгард вообще отстой  :biggrin:  (устал переключаться на латиницу, простите)

По той 3M , которую сейчас продают, однозначно она хуже Llumar.

Та, которая была раньше - не скажу, не знаю, честно.

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо,если вы бываете в сша и разбиаетесь в производстве пленок,какая информация есть про джонсон ,он то из америки или нет? где ихний завод ?вы там были? пленка то хорошая.

 

 

Johnson (если он настоящий) очень хорошая пленка, особенно если брать серию SP. Ко всем прочим достоинствам, люди, ею когда то работавшие, отмечали, что золотая по ней ходит как по маслу, работать было приятно. Другой вопрос, что она всегда была дороже Llumar - это первое, а во вторых ее никогда не хватало на сезон, т.к. сам завод маленький и его мощностей, по крайней мере раньше, на Россию не хватало.

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте, никто же не заставляет

 

А насчет "непонятно что", то еще раз повторюсь! Бренд защитил себя на 100% нанесением логотипа на пленку! 

Я слышал много отзывов недовольных, как раз про логотип… теперь после тонировки его еще и оттирать теперь пол часа, а по заднему стеклу не везде подлезть и оттереть легко, например на новой мазде6 :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал много отзывов недовольных, как раз про логотип… теперь после тонировки его еще и оттирать теперь пол часа, а по заднему стеклу не везде подлезть и оттереть легко, например на новой мазде6  :pardon:

 

Тоже читал этот отзыв на одном профильном форуме, считаю это не повод поднимать панику. Решается все элементарно - логотип снимается за одно движение чистым изопропиловым спиртом. Очистителем стекол может быть и пол часа, поэтому мы лично никакого дискомфорта не ощущаем. 

Изменено пользователем TurboNSK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а когда вы пользовались соларгардом? просто у меня есть соларгард 7-8лет давности.это круто или нет по вашему? я за эти пленки беру больше денег чем за люмар. и если не говорить о цене, 3м лучше чем люмар,если в одной линейке?и есть ли в россии 3м не корея?

Я не наклейщик, а продавец, поэтому в нюансах не разбираюсь и могу пользоваться только отзывами своих клиентов.

а серия какая? NR, HP. Кстати, для нелюбителей Llumar ATR05Ch у SolarGard серия HP Charcoal такая же зеленая, как и Llumar. А светопропускание вообще 6%, так что для любителей Сантека Соларгард вообще отстой  :biggrin:  (устал переключаться на латиницу, простите)

По той 3M , которую сейчас продают, однозначно она хуже Llumar.

Та, которая была раньше - не скажу, не знаю, честно.

 

hp серия у соларгард зеркалит на ружу сильнее чем люмар,по темноте как не странно 6 но темнее люмара.тоже очень красивая и благородная.я соларгард весь попробывал.в работе люмар однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хорошо,если вы бываете в сша и разбиаетесь в производстве пленок,какая информация есть про джонсон ,он то из америки или нет? где ихний завод ?вы там были? пленка то хорошая.

 

 

Johnson (если он настоящий) очень хорошая пленка, особенно если брать серию SP. Ко всем прочим достоинствам, люди, ею когда то работавшие, отмечали, что золотая по ней ходит как по маслу, работать было приятно. Другой вопрос, что она всегда была дороже Llumar - это первое, а во вторых ее никогда не хватало на сезон, т.к. сам завод маленький и его мощностей, по крайней мере раньше, на Россию не хватало.

 

как определить подлинность джонсона.я просто и с ним тоже работаю.интересно какой у меня.покупал по цене около люмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а когда вы пользовались соларгардом? просто у меня есть соларгард 7-8лет давности.это круто или нет по вашему? я за эти пленки беру больше денег чем за люмар. и если не говорить о цене, 3м лучше чем люмар,если в одной линейке?и есть ли в россии 3м не корея?

Я не наклейщик, а продавец, поэтому в нюансах не разбираюсь и могу пользоваться только отзывами своих клиентов.

а серия какая? NR, HP. Кстати, для нелюбителей Llumar ATR05Ch у SolarGard серия HP Charcoal такая же зеленая, как и Llumar. А светопропускание вообще 6%, так что для любителей Сантека Соларгард вообще отстой  :biggrin:  (устал переключаться на латиницу, простите)

По той 3M , которую сейчас продают, однозначно она хуже Llumar.

Та, которая была раньше - не скажу, не знаю, честно.

 

 продавец от бога :) к сожалению в живую ниразу не общался с таким,который реально шарит и много знает,больше бы таких ,которые любят свою работу :friends:  .  в основном лиж бы втухать а сам ни Б ни М

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не покупайте, никто же не заставляет

 

А насчет "непонятно что", то еще раз повторюсь! Бренд защитил себя на 100% нанесением логотипа на пленку! 

Я слышал много отзывов недовольных, как раз про логотип… теперь после тонировки его еще и оттирать теперь пол часа, а по заднему стеклу не везде подлезть и оттереть легко, например на новой мазде6 :pardon:

 

про полчаса это чистый гон, по хорошему его можно даже "слюнявым" пальцем оттереть. Слава богу, что не через каждые 5 см

а по заднему два варианта: или оттереть перед накидыванием пленки или оставить навсегда. Честно, я уже писал, меня даже на лобовом не парит, чего уж про заднее говорить. В Германии например инфа нанесенная на пленку  обязательна в принципе

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистым изопропиловым спиртом

 

Маленькая поправка - изопропиловый спирт лучше смешать напополам с водой. И экономичнее и правильнее.
Не знаю как сейчас, а раньше у 3М обезжиривание такой смесью перед приклеиванием считалось must have 
Изменено пользователем Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх