Перейти к содержимому
gabik

Оттенок пленки LLumar

Рекомендованные сообщения

 

 

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

китайская пленка в автомагазинах в рулоне 50см на 3м за70-100р.или была например пленка ASTRAFILMS,хоть и говорили продавци что это сингапур,мне кажется это был китай.и вообще я думаю что большинство заводов в китай уже давно вынесли и люмар в том числе.кстати сантек делают в мексике :)

 

Множество корейцев уже давно размещают производство в Китае, поэтому пленка у нас китайская так и эдак. Английских пленок (не винил и не safety) я в нашей стране никогда не видел, как и германских (кроме американских пленок брендированных под Германию).

А то что вам называют различные страны производства, то кто-нибудь эти производства видел?

А вот Suntek и Llumar находятся практически через дорогу в г. Мартинсвилль (США, Вирджиния) и я там был. И пленка точно идет оттуда (поверьте)

Что касается основы (полиэтиленрефталата) то Dupont заводы свои много где держит, в том числе и в Китае.

 

сейчас перепишу это сообщение и повешу на стену для клиентов :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

лучше обратится к врач "у", чем врачю, (без обид  :biggrin: )

нежели такую фотку в качестве примера приводить.

Качество фото никакое, угол непонятный, цвет стекла кстати в массе какой?

 

Вот у товарища на Pajero Llumar наклеен. Какой здесь цвет?

Я понимаю, что у меня на фотках отражение неба(голубого), бокса(кирпичного), другой машины(грязной черной), но!

пленка выглядит просто черной (или я  :biggrin: дальтоник  :pardon: и можно к врачу)

attachicon.gifDSC_0019.JPG

attachicon.gifDSC_0020.JPG

attachicon.gifDSC_0021.JPG

 

я тоже думаю что стекла крашеные, т.к. не видно края шелкухи. НА паджериках вроде шелкография без точек, но полоску все равно должно быть видно, а тут ее нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, мужики, по АТР я, например, однозначно подвести итог не могу. Позже скину фото болота АТР 05 на стеклах своего авто и сделаю фотки тонированных АТР 05 автомобилей на работе. На работе я раньше не замечал болота.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 9-ке боковые стекла были черные из АТР 05 (по крайней мере не замечал болота) - Duke был в гостях - подтвердит (если вспомнит :crazy: ). Сейчас на Киа болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на девятках с чистыми стеклами ATR05 отливает шоколадно-бронзовым оттенком.либо это не люмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на девятках с чистыми стеклами ATR05 отливает шоколадно-бронзовым оттенком.либо это не люмар.

вот как раз к serwaiw1969 (предыдущему посту про скручивание) могу добавить, что была в России пленка (и мы ее как брак обратно у покупателей принимали) 1. бронзоватого оттенка, 2. свернутую в обратную сторону.

 Сейчас на Киа болото.

Это уже новая пленка? В оранжевых коробках? с печатью на пленке, а не на лайнере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интересно проATC но сантек то всеравно темнее.

 

 

я надеюсь, что еще никого своим "умничанием" не задолбал?

у Сантека в каталоге так же заявлено светопропускание 5%  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница что ини в каталогах пишут.просто нет такойже темноты с такимже оттенком и такойже толщины пленки как сантек. и совсем не задолбал.мне очень интересна любая информация про пленки. в следующий раз возьмите меня в америку пожалуйста. :(  да и значит получается что соларекс все время мне привозил брак? и не бракованный люмар ATR05чисто черный?я давно об этом думал,что если из америки возят то навернека брак.поменьше вложить побольше заработать. и в чем заключается этот брак ?КАКОЙЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ БРАКОВАННЫЙ. и кто самый крутой диллер в россии ?кому вообще верить можно. получается что я столько лет обманывал людей клея бракованный люмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на склад, достал HP05 Suntek, HPC05 Suntek (где-то рядом на форуме есть темка по этой пленке) , ATR05 Llumar и включил любимую инфракрасную лампу с прибором, определяющим попадающее на него тепло и нашел серьезную такую разницу между пленками

 

теплопропускание пленки Llumar ожидаемо составило 44% (я ее и раньше мерял, сравнивая с SunControl например, у которого 66%)

а вот Suntek мне как то и в голову не пришло потестить раньше, в итоге

  HP05 - 66%

HPC05 - 94%,

Отсюда однозначный вывод: HPC точно неметалл, и не керамика, процент просто никакой

HP05 меня удивил, потому что пропускает тепло так же, как и SunControl.

Пленки то обе вроде металлизированные (микроволновочный тест), но почему такая разница с Llumar?

И если SC хотя бы стоит 10 000, то SunTek то теперь 15 400! Llumar кстати 16 350.

Думается мне, что с точки зрения "зажарить" машину - инфракрасный фильтр пленке и не нужен, но клиент то рассчитывает и на то, что в машине будет не жарко!!! А здесь к более дешевым пленкам серьезные вопросы возникают.

 


 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЙЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ БРАКОВАННЫЙ. и кто самый крутой диллер в россии ?кому вообще верить можно. получается что я столько лет обманывал людей клея бракованный люмар.

не так все просто. "бракованный" это я слово применил. Пленка на самом деле как пленка, но другой оттенок и завертка на тубус другая. Я могу предположить, что это была пленка американская и сделанная на том же заводе но для другого бренда, и возможно другого рынка (страны). Я свечку не держал, но это как версия. При этом при всем такая партия была одна (может две) и не факт, что ее привез Соларекс. Когда это было то? (имеет значение) Последние три года CPFilms не только Соларексу пленку поставлял.

Насчет самого крутого решать Вам! Сейчас пленку возят две фирмы: Солтекс и Пропленки.ру (сайт у меня в подписи)

Верить можете (и проверить то же) компании Eastman, купившей CPFilms. У них есть представитель в России.

На сайт к ним кстати сейчас не зайти, чего то модерят американцы.

 

Любая пленка (авто) Llumar имеет лого на пленке (не на лайнере)

хотя у меня наверное рулончиков 10 завалялось старой пленки без лого  :biggrin:

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. в следующий раз возьмите меня в америку пожалуйста. 

недешевое однако удовольствие. А так пожалуйста, ежегодная выставка SEMA, крупнейшая в мире по "тюнингу"

Проходит в Лас-Вегасе в начале ноября

там и корейцы, и китайцы и индусы выступают.

и пленки разные, и уретаны, и винилы, и лавсаны

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санконтрол адс05 формуется не очень,зеркалит в салон сильно,и клей тоже не ахти. поэтому и стоит 10т.р.вообще тонировщик больше о себе думает.чтобы подобрать пленку с которой максимально комфортно работать,чтобы лучше получалось и денег больше зарабатывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у люмара лучшие но не настолько чтобы об этом говорить. минусов всетаки больше чем плюсов у люмара на мой взгляд.

Простите, пропустил Ваш пост.

Попробуйте скажите про прозрачность людям, которые привыкли ездить с тонированным лбом и боковушками. Они настолько "об этом говорят", что Suntek обдирают и Llumar клеят

Таких случаев я повстречал достаточно, чтобы в это поверить

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вообще тонировщик больше о себе думает.чтобы подобрать пленку с которой максимально комфортно работать,чтобы лучше получалось и денег больше зарабатывалось.

Вот Вы себя и "продали". Нельзя так к клиенту относиться, это потом аукается.

Ради примера представьте любую услугу, оказанную Вам, например врач, парикмахер, автомастер тот же. Вы думаете им не проще сделать тяп-ляп? Взять материал подешевле? Поудобнее поработать?

 

оффтоп

Из своего опыта: три года назад по рекомендации товарища сделал натяжной потолок. Типа Франция (но китайская), удобно тем, что в наличии, швов нет, недорого. матовый, белый, красивый.Все круто

После установки запах! Спрашиваю, отвечает - нормуль, так у всех, потерпи пару месяцев. Запах дальше остается, спрашиваю - отвечает "еще потерпи". А мебель уже расставили, дети учатся, неудобно.

Через год заказал экспертизу воздуха  по основным 17 параметрам вредности, все в норме, но! потолок то пахнет. А дети аллергики! В общем жена меня в этом году допилила, я этого красавца позвал, снимай говорю. Он снял, взял с меня три косаря за это и договорились, что если запах исчезнет, то будем вопрос решать. Запах исчез, я уже тканевый натянул, запаха нет, а мужик то пропал! Трубки не берет, в фейсбуке не откликается.

И чтоб я еще раз повелся на дешевый материал? Нет уж, увольте

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КАКОЙЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ БРАКОВАННЫЙ. и кто самый крутой диллер в россии ?кому вообще верить можно. получается что я столько лет обманывал людей клея бракованный люмар.

не так все просто. "бракованный" это я слово применил. Пленка на самом деле как пленка, но другой оттенок и завертка на тубус другая. Я могу предположить, что это была пленка американская и сделанная на том же заводе но для другого бренда, и возможно другого рынка (страны). Я свечку не держал, но это как версия. При этом при всем такая партия была одна (может две) и не факт, что ее привез Соларекс. Когда это было то? (имеет значение) Последние три года CPFilms не только Соларексу пленку поставлял.

Насчет самого крутого решать Вам! Сейчас пленку возят две фирмы: Солтекс и Пропленки.ру (сайт у меня в подписи)

Верить можете (и проверить то же) компании Eastman, купившей CPFilms. У них есть представитель в России.

На сайт к ним кстати сейчас не зайти, чего то модерят американцы.

 

Любая пленка (авто) Llumar имеет лого на пленке (не на лайнере)

хотя у меня наверное рулончиков 10 завалялось старой пленки без лого  :biggrin:

 

значит вы утверждаете что в данный момент ATR05 чисто черная пленка как сантек? ктоже ее покупать тогда будет?весь прикол в шоколадно-бронзовом оттенке всегда был и у нас все привыкли давно. была еще пленка у люмар BRONZE-10 кажется,ее в подарок отдавали в соларекс.офигенная пленка ,мне и клиентам очень нравилась.у нее такойже оттенок как уATR только гораздо сильнее.жаль что не привозят больше.есть чтото подобное у других но более размыто выглядит и 10 нет ниукого.короче как инфинити только бронза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у люмара лучшие но не настолько чтобы об этом говорить. минусов всетаки больше чем плюсов у люмара на мой взгляд.

Простите, пропустил Ваш пост.

Попробуйте скажите про прозрачность людям, которые привыкли ездить с тонированным лбом и боковушками. Они настолько "об этом говорят", что Suntek обдирают и Llumar клеят

Таких случаев я повстречал достаточно, чтобы в это поверить

 

полностью согласен с вами.но таких еденици.стараюсь даже от этих едениц отбрыкиваться.вопервых этот контингент платить не хотят за качество а во вторых пару лобовых купил за свой счет.на лоб безусловно только люмар надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.вообще тонировщик больше о себе думает.чтобы подобрать пленку с которой максимально комфортно работать,чтобы лучше получалось и денег больше зарабатывалось.

Вот Вы себя и "продали". Нельзя так к клиенту относиться, это потом аукается.

Ради примера представьте любую услугу, оказанную Вам, например врач, парикмахер, автомастер тот же. Вы думаете им не проще сделать тяп-ляп? Взять материал подешевле? Поудобнее поработать?

 

оффтоп

Из своего опыта: три года назад по рекомендации товарища сделал натяжной потолок. Типа Франция (но китайская), удобно тем, что в наличии, швов нет, недорого. матовый, белый, красивый.Все круто

После установки запах! Спрашиваю, отвечает - нормуль, так у всех, потерпи пару месяцев. Запах дальше остается, спрашиваю - отвечает "еще потерпи". А мебель уже расставили, дети учатся, неудобно.

Через год заказал экспертизу воздуха  по основным 17 параметрам вредности, все в норме, но! потолок то пахнет. А дети аллергики! В общем жена меня в этом году допилила, я этого красавца позвал, снимай говорю. Он снял, взял с меня три косаря за это и договорились, что если запах исчезнет, то будем вопрос решать. Запах исчез, я уже тканевый натянул, запаха нет, а мужик то пропал! Трубки не берет, в фейсбуке не откликается.

И чтоб я еще раз повелся на дешевый материал? Нет уж, увольте

 

неправильно поняли меня.или я не так написал.хотел сказать -чем качественнее и дороже материал тем и денег больше зарабатываеш.просто у меня выбор от протека до соларгарда 40 вариантов .от2500р до8000р люмар от 5000р умные люди в основном в середину и попадают. работать только с качеством лучше,я так и делал 10 лет назад пока не появились дешовые конкуренты.в перспективе работа только с качеством. сам стараюсь покупать лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сходил на склад, достал HP05 Suntek, HPC05 Suntek (где-то рядом на форуме есть темка по этой пленке) , ATR05 Llumar и включил любимую инфракрасную лампу с прибором, определяющим попадающее на него тепло и нашел серьезную такую разницу между пленками

 

Что за "прибор" такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

лучше обратится к врач "у", чем врачю, (без обид  :biggrin: )

нежели такую фотку в качестве примера приводить.

Качество фото никакое, угол непонятный, цвет стекла кстати в массе какой?

 

Вот у товарища на Pajero Llumar наклеен. Какой здесь цвет?

Я понимаю, что у меня на фотках отражение неба(голубого), бокса(кирпичного), другой машины(грязной черной), но!

пленка выглядит просто черной (или я  :biggrin: дальтоник  :pardon: и можно к врачу)

attachicon.gifDSC_0019.JPG

attachicon.gifDSC_0020.JPG

attachicon.gifDSC_0021.JPG

 

врач"Ю" :lol::friends:post-954-0-49352000-1416425330_thumb.jpg

Какой здесь цвет? черный? :)

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

китайская пленка в автомагазинах в рулоне 50см на 3м за70-100р.или была например пленка ASTRAFILMS,хоть и говорили продавци что это сингапур,мне кажется это был китай.и вообще я думаю что большинство заводов в китай уже давно вынесли и люмар в том числе.кстати сантек делают в мексике :)

 

"думаю,кажется" это не годится, по 70-100 это тайвань, астра забыл но точно не китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сходил на склад, достал HP05 Suntek, HPC05 Suntek (где-то рядом на форуме есть темка по этой пленке) , ATR05 Llumar и включил любимую инфракрасную лампу с прибором, определяющим попадающее на него тепло и нашел серьезную такую разницу между пленками

 

теплопропускание пленки Llumar ожидаемо составило 44% (я ее и раньше мерял, сравнивая с SunControl например, у которого 66%)

а вот Suntek мне как то и в голову не пришло потестить раньше, в итоге

  HP05 - 66%

HPC05 - 94%,

Отсюда однозначный вывод: HPC точно неметалл, и не керамика, процент просто никакой

HP05 меня удивил, потому что пропускает тепло так же, как и SunControl.

Пленки то обе вроде металлизированные (микроволновочный тест), но почему такая разница с Llumar?

И если SC хотя бы стоит 10 000, то SunTek то теперь 15 400! Llumar кстати 16 350.

Думается мне, что с точки зрения "зажарить" машину - инфракрасный фильтр пленке и не нужен, но клиент то рассчитывает и на то, что в машине будет не жарко!!! А здесь к более дешевым пленкам серьезные вопросы возникают.

 

 

 

тоже делал такой тест,  также был удивлен сан тек HP 3-play и cан контрол HP 2-play   тепло держут наравне.  самый сильный показатель у Johnson SP. LLumar ATR. Sun Tek INFINITI. ASWF PERFORMER 3-play. но они все не черные.   короче НЕТ идеальной пленки.

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

лучше обратится к врач "у", чем врачю, (без обид  :biggrin: )

нежели такую фотку в качестве примера приводить.

Качество фото никакое, угол непонятный, цвет стекла кстати в массе какой?

 

Вот у товарища на Pajero Llumar наклеен. Какой здесь цвет?

Я понимаю, что у меня на фотках отражение неба(голубого), бокса(кирпичного), другой машины(грязной черной), но!

пленка выглядит просто черной (или я  :biggrin: дальтоник  :pardon: и можно к врачу)

attachicon.gifDSC_0019.JPG

attachicon.gifDSC_0020.JPG

attachicon.gifDSC_0021.JPG

 

врач"Ю" :lol::friends:attachicon.gifIMG_1374.JPG

Какой здесь цвец? :)

 

димас.ю сказал что это брак.снимайте и переделывайте правильным люмаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что стекла на 9 черные, подтверждаю, был у SHEVURI в гостях, все помню ( а почему не должен помнить - пивасик ведь не пили)))). Когда я покупал ллюмар и клеил им машины, получалось то, что выложено чуть выше - фото краузера. Про прозрачность завязывайте пускать пустые слухи - ни один клиент за 5 лет работы не просил меня содрать сантек и наклеить ллюмар, Я сам отъездил 3 года катаный вкруг сантеком все 5 лоб 15, видел машины тонированные ллюмаром, да чуть светлее, И ВСЕ. Про санконтрол, да, на нем есть мутнота какая то, особенно если пленку клеитьв два слоя. На сантеке такого никогда не было, пленка чистая, и никакой мути на ней нету. Может у вас глаз как прибор электронный, определяет сотые доли разницы, ну это индивидуальные ваши особенности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у напарника моего всегда было наклеяно лоб 5 все остальное два по 5 сантек, ездил и никогда не жаловался на мутность, хватит уже трепать про свою оптическую прозрачность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на девятках с чистыми стеклами ATR05 отливает шоколадно-бронзовым оттенком.либо это не люмар.

вот как раз к serwaiw1969 (предыдущему посту про скручивание) могу добавить, что была в России пленка (и мы ее как брак обратно у покупателей принимали) 1. бронзоватого оттенка, 2. свернутую в обратную сторону.

 Сейчас на Киа болото.

Это уже новая пленка? В оранжевых коробках? с печатью на пленке, а не на лайнере?

 

На 9-ке вроде бы АТР 05 еще в белых коробках "ллюмар" без логотипа. На киа оранжевая коробка и логотипом ллюмар. Поставщик пленок кстати -solarex.ru  Все пленки были свернуты лайнером внутрь.

 

Про то что стекла на 9 черные, подтверждаю, был у SHEVURI в гостях, все помню ( а почему не должен помнить - пивасик ведь не пили)))). Когда я покупал ллюмар и клеил им машины, получалось то, что выложено чуть выше - фото краузера. Про прозрачность завязывайте пускать пустые слухи - ни один клиент за 5 лет работы не просил меня содрать сантек и наклеить ллюмар, Я сам отъездил 3 года катаный вкруг сантеком все 5 лоб 15, видел машины тонированные ллюмаром, да чуть светлее, И ВСЕ. Про санконтрол, да, на нем есть мутнота какая то, особенно если пленку клеитьв два слоя. На сантеке такого никогда не было, пленка чистая, и никакой мути на ней нету. Может у вас глаз как прибор электронный, определяет сотые доли разницы, ну это индивидуальные ваши особенности.

 

огого!

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх