Перейти к содержимому
gabik

Оттенок пленки LLumar

Рекомендованные сообщения

согласан с благородностью. ну какойже он черный с наружи? сериа AT- да черная с наружи,а серия ATR-совершенно другая. она бликует . и ATи ATR светлее чем сантек и санконтрол светлее чем сантек.люди, когда конечно у них спрашиваеш какую пленку хотите ,в большенстве случаев говорят; нам самую темную и чисто черную.это можно сравнить с цветом авто. фанаты черных джыпов и т.п. при покупке хотят чисто черный цвет,без всяких там металиков и отливов. его еще называют вороной.также и с сантеком . я тоже раньше думал что через люмар изнутри лучше видно изза качества.это банальный развод. просто он светлее сантека как изнутри так и с наружи просвечивается. вот и все. люмар просто самый раскрученный бренд.и прям супер явного отличия с сантеком нет.может вы про пятнашки говорите? на ATR15 блика с наружи почти нет. да если сделать как раньше зад ATR5 а передATR15 получается фуфло. пленки разные.особенно снаружи.

приятно слышать грамотного мастера :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

согласан с благородностью. ну какойже он черный с наружи? сериа AT- да черная с наружи,а серия ATR-совершенно другая. она бликует . и ATи ATR светлее чем сантек и санконтрол светлее чем сантек.люди, когда конечно у них спрашиваеш какую пленку хотите ,в большенстве случаев говорят; нам самую темную и чисто черную.это можно сравнить с цветом авто. фанаты черных джыпов и т.п. при покупке хотят чисто черный цвет,без всяких там металиков и отливов. его еще называют вороной.также и с сантеком . я тоже раньше думал что через люмар изнутри лучше видно изза качества.это банальный развод. просто он светлее сантека как изнутри так и с наружи просвечивается. вот и все. люмар просто самый раскрученный бренд.и прям супер явного отличия с сантеком нет.может вы про пятнашки говорите? на ATR15 блика с наружи почти нет. да если сделать как раньше зад ATR5 а передATR15 получается фуфло. пленки разные.особенно снаружи.

приятно слышать грамотного мастера :friends:

 

спасибо за комплемент oz.на самом деле здесь все парни грамотные.просто недопонимаем друг друга.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

димас,чтото я вас непойму.вы говорите что все пятерки черные и тутже говорите чтоATR блестит. вот как раз этот блеск многим и не нравится у люмара кроме габика.

А когда цвет и блеск стали синонимами? красный блестящий и красный матовый не красные? или все матовое стало черным?

Я ведь не оспариваю то, что Вы говорите, но я комментирую Ваши слова потому, что выводы Вы делаете какие то  :blush2:  неконкретные

 

да хорошая пленка люмар хорошая.я даже специально храню рулон десятилетней давности с логотипом на лайнере для фанатов люмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

димас,чтото я вас непойму.вы говорите что все пятерки черные и тутже говорите чтоATR блестит. вот как раз этот блеск многим и не нравится у люмара кроме габика.

А когда цвет и блеск стали синонимами? красный блестящий и красный матовый не красные? или все матовое стало черным?

Я ведь не оспариваю то, что Вы говорите, но я комментирую Ваши слова потому, что выводы Вы делаете какие то  :blush2:  неконкретные

 

да хорошая пленка люмар хорошая.я даже специально храню рулон десятилетней давности с логотипом на лайнере для фанатов люмара.

 

У меня то же есть на остатках, если что, но сейчас лого уже на пленке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  знаю что на пленке.поэтому и нехочу покупать,чтото нет больше доверия после того как из соларекса приезли люмар без логотипа.по такойже цене.пленка даже оттенком немного отличается и клей голимый-плывет.потом такой люмар другие чюваки в 2раза дешевле придлогали.так что на соларекс я обиделся,больше у них ничего некуплю. скорее всего это был китайский люмар. :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  знаю что на пленке.поэтому и нехочу покупать,чтото нет больше доверия после того как из соларекса приезли люмар без логотипа.по такойже цене.пленка даже оттенком немного отличается и клей голимый-плывет.потом такой люмар другие чюваки в 2раза дешевле придлогали.так что на соларекс я обиделся,больше у них ничего некуплю. скорее всего это был китайский люмар. :(  

В 2 раза дешевле, физ.лица сплавляли или все официально по белому предлагала контора?

 

По поводу АТР 05 - да, бликует, или как это еще можно назвать... И еще на моих стеклах отдает в болотистый оттенок снаружи, как будто черный с зеленым... Но не на каждой такой эффект - все же от стекол зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  знаю что на пленке.поэтому и нехочу покупать,чтото нет больше доверия после того как из соларекса приезли люмар без логотипа.по такойже цене.пленка даже оттенком немного отличается и клей голимый-плывет.потом такой люмар другие чюваки в 2раза дешевле придлогали.так что на соларекс я обиделся,больше у них ничего некуплю. скорее всего это был китайский люмар. :(  

Мда, долго еще будут вспоминать про пленку без логотипа. Хочется принести извинения покупателям т.к. доверие к бренду действительно основательно подорвано.

Что касается Соларекса и других "чуваков" то продавали (перепакованный) Llumar без логотипа все!, но это не означает, что он был китайский (я уже по этому поводу давал комментарии).

То что дешевле - да, правильно, но это был результат:

1. жесткой конкуренции

2. относительно низкого курса доллара

3. лояльное поведение американцев по цене пленки и условиям поставки, ну и наконец!

4. Пленка без лого была дешевле, чем с лого (это общемировая практика - продавать небрендированный товар дешевле. Раньше точно была возможность и любимый Вами SunTek (no brand) привезти, да что уж говорить если даже SunControl когда то завозили в Россию в белых коробках)

По поводу обиды на Solarex, то на них многие обиделись, что и привело к появлению новых дилеров Llumar в России.  :pardon:

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 2 раза дешевле, физ.лица сплавляли или все официально по белому предлагала контора?

 

 

Конечно контора (по белому), цена на Llumar в белых коробках доходила до 9 800 в розницу

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас,с ценами все тоже понятно.дело в том что пленка то была не такаеже а гораздо хуже .типа санконтрола. хотя оттенок был очень похож.незнаю может люмаровци на заводе замешали чтото не так но пленка была другая. да и еще скажу, что люмар 15 лет назад был ещё лучше чем последние привозы с лого на лайнере. по 9т.р.придлогали в белых коробках все подряд.в соларексе я тогда уже не спрашивал.просто если уж говорить о продукте что он самый лучший,все должно соответствовать высокому уровню.дело даже не в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я  знаю что на пленке.поэтому и нехочу покупать,чтото нет больше доверия после того как из соларекса приезли люмар без логотипа.по такойже цене.пленка даже оттенком немного отличается и клей голимый-плывет.потом такой люмар другие чюваки в 2раза дешевле придлогали.так что на соларекс я обиделся,больше у них ничего некуплю. скорее всего это был китайский люмар. :(  

В 2 раза дешевле, физ.лица сплавляли или все официально по белому предлагала контора?

 

По поводу АТР 05 - да, бликует, или как это еще можно назвать... И еще на моих стеклах отдает в болотистый оттенок снаружи, как будто черный с зеленым... Но не на каждой такой эффект - все же от стекол зависит.

 

 

Вот, абсолютно точное описание цвета ллюмара снаружи, "Болотистый", как будто черный с зеленым. Мы сколько машин им не катали, так и есть. Затонируешь им черную машину, а стекла цвета болота. Нам никак не понравилось, поэтому и клеим сантек, он снаружи как ни крути черный.

Изменено пользователем Dukenukem
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да и еще скажу, что люмар 15 лет назад был ещё лучше

Вот тут я наверное соглашусь, правда был это не Llumar, a CPFilms, но пленка была действительно другая

хотя и бублики и мороженное и квас в то время то же были вкуснее  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 как будто черный с зеленым

 

Charcoal (древесный уголь) он такой и есть, ничего не попишешь

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

post-954-0-91599900-1416346108_thumb.jpg   

это лумар атр 5, если для кого он все же черный,лучше обратится к врачю  :)

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

Все могут делать …овно и качество :crazy:  виниловых пленок сейчас завались китайских :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-954-0-71282900-1416346652_thumb.jpg

сан тек hp5 ,перед hp15, это черный.  на свою брычку я не стал клеить люмар. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

Все могут делать …овно и качество :crazy:  виниловых пленок сейчас завались китайских :pardon:

 

винила много я знаю(и кстати качественного не видел)  ,именно тонировку видел? я не утверждаю что ее нет,я просто ниразу не видел :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 да и еще скажу, что люмар 15 лет назад был ещё лучше

Вот тут я наверное соглашусь, правда был это не Llumar, a CPFilms, но пленка была действительно другая

хотя и бублики и мороженное и квас в то время то же были вкуснее  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 как будто черный с зеленым

 

Charcoal (древесный уголь) он такой и есть, ничего не попишешь

 

Всегда считал,что древесный уголь - оттенки серого... Фото в студию с примером этого цвета, пожалуйста.

 но жена заканчивала колористику, говорит что древесный уголь от черного до темно серого оттенков.

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_1372.JPG

сан тек hp5 ,перед hp15, это черный.  на свою брычку я не стал клеить люмар. 

зачет! все нах, хочу перетонироватся в сантек!  :crazy:

 в подвале при свете ламп не так виден цвет.

Изменено пользователем shevuri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

лучше обратится к врач "у", чем врачю, (без обид  :biggrin: )

нежели такую фотку в качестве примера приводить.

Качество фото никакое, угол непонятный, цвет стекла кстати в массе какой?

 

Вот у товарища на Pajero Llumar наклеен. Какой здесь цвет?

Я понимаю, что у меня на фотках отражение неба(голубого), бокса(кирпичного), другой машины(грязной черной), но!

пленка выглядит просто черной (или я  :biggrin: дальтоник  :pardon: и можно к врачу)

post-665-0-39046100-1416375518_thumb.jpg

post-665-0-32046500-1416375523_thumb.jpg

post-665-0-80556400-1416375527_thumb.jpg

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить к предыдущим своим постам: Я ничего против Suntek не имею, пленка хорошая (нравится - ради бога)

и не пропагандирую покупку Llumar, несмотря на подпись.

Упаси меня господь убеждать мастеров (наклейщиков, тонировщиков) в преимуществе цвета!!!

Но! поносить (можете ударение ставить хоть на второй, хоть на третий слог) Llumar на пустом месте не дам  :aggressive:

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас,на джипе если и стоит люмар то серияAT-чисто черная и светлее сантека. А все говорят про люмар серии ATR- как на красном хетчбеке.вот она бликует на ружу и тоже светлее сантека. либо стекла на джипе уже были с завода темные и этот люмаровский блик просто исчез.чтобы сделать зад5 перед15 люмаром надо серию AT потомучто ATR будет отличатся. а AT тонкая -неудобно работать.оптические свойства безусловно у люмара лучшие но не настолько чтобы об этом говорить. минусов всетаки больше чем плюсов у люмара на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

китайская пленка в автомагазинах в рулоне 50см на 3м за70-100р.или была например пленка ASTRAFILMS,хоть и говорили продавци что это сингапур,мне кажется это был китай.и вообще я думаю что большинство заводов в китай уже давно вынесли и люмар в том числе.кстати сантек делают в мексике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас,на джипе если и стоит люмар то серияAT-чисто черная и светлее сантека. А все говорят про люмар серии ATR- как на красном хетчбеке.вот она бликует на ружу и тоже светлее сантека. либо стекла на джипе уже были с завода темные и этот люмаровский блик просто исчез.чтобы сделать зад5 перед15 люмаром надо серию AT потомучто ATR будет отличатся. а AT тонкая -неудобно работать.оптические свойства безусловно у люмара лучшие но не настолько чтобы об этом говорить. минусов всетаки больше чем плюсов у люмара на мой взгляд.

здесь точно ATR, а не AT. Блик есть, с этим никто не спорит. ATR05 по характеристикам завода имеет VLT (Vusible Light Transmittion - светопропускание) - 5%, VLT (Vusible Light Reflection - светоотражение) 6%.

У  AT05 те же характеристики 5 и 5% соответственно. Кстати, в двухлетней давности каталоге у ATR05 отражение (читаем блик) 8%

Еще ремарочка, в новых Llumarовских каталогах появилась пленка серии ATC (тот же неметалл, как и AT, но толщину  !!! serwaiw1969 увеличили до

толщины ATR, а именно 44 мкр. Цену пока не знаю, если интересно, то могу отписаться. В любом случае ее привезу, там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот пишут часто про китайскую пленку, кто нибудь видел китай?  сша,индия,корея,германия,тайвань,англия. КИТАЙ не видел ни разу,а эти парни могут делать качество.

китайская пленка в автомагазинах в рулоне 50см на 3м за70-100р.или была например пленка ASTRAFILMS,хоть и говорили продавци что это сингапур,мне кажется это был китай.и вообще я думаю что большинство заводов в китай уже давно вынесли и люмар в том числе.кстати сантек делают в мексике :)

 

Множество корейцев уже давно размещают производство в Китае, поэтому пленка у нас китайская так и эдак. Английских пленок (не винил и не safety) я в нашей стране никогда не видел, как и германских (кроме американских пленок брендированных под Германию).

А то что вам называют различные страны производства, то кто-нибудь эти производства видел?

А вот Suntek и Llumar находятся практически через дорогу в г. Мартинсвилль (США, Вирджиния) и я там был. И пленка точно идет оттуда (поверьте)

Что касается основы (полиэтиленрефталата) то Dupont заводы свои много где держит, в том числе и в Китае.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

димас,на джипе если и стоит люмар то серияAT-чисто черная и светлее сантека. А все говорят про люмар серии ATR- как на красном хетчбеке.вот она бликует на ружу и тоже светлее сантека. либо стекла на джипе уже были с завода темные и этот люмаровский блик просто исчез.чтобы сделать зад5 перед15 люмаром надо серию AT потомучто ATR будет отличатся. а AT тонкая -неудобно работать.оптические свойства безусловно у люмара лучшие но не настолько чтобы об этом говорить. минусов всетаки больше чем плюсов у люмара на мой взгляд.

здесь точно ATR, а не AT. Блик есть, с этим никто не спорит. ATR05 по характеристикам завода имеет VLT (Vusible Light Transmittion - светопропускание) - 5%, VLT (Vusible Light Reflection - светоотражение) 6%.

У  AT05 те же характеристики 5 и 5% соответственно. Кстати, в двухлетней давности каталоге у ATR05 отражение (читаем блик) 8%

Еще ремарочка, в новых Llumarовских каталогах появилась пленка серии ATC (тот же неметалл, как и AT, но толщину  !!! serwaiw1969 увеличили до

толщины ATR, а именно 44 мкр. Цену пока не знаю, если интересно, то могу отписаться. В любом случае ее привезу, там посмотрим

 

конечно интересно проATC но сантек то всеравно темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх