Перейти к содержимому
gabik

Оттенок пленки LLumar

Рекомендованные сообщения

 

 

как определить подлинность джонсона.я просто и с ним тоже работаю.интересно какой у меня.покупал по цене около люмара.

 

Я не знаю! Скорее всего никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 продавец от бога :) к сожалению в живую ниразу не общался с таким,который реально шарит и много знает,больше бы таких ,которые любят свою работу :friends:  .  в основном лиж бы втухать а сам ни Б ни М

 

 

Не, ребята, не загоняйте меня в краску.

Единственное мое преимущество,пожалуй, то, что я уже наверное лет 15 с пленками вожусь. И я теоретик, все что касается самой наклейки, то я ни разу!!!!! этого не делал. Любой тонировщик, составляя мнение о пленке, будет больше прав, чем я, но!!! при условии его честности с самим собой!

Я же черпаю знания в том числе и от людей, которые у меня пленку покупают. (за что я им благодарен)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно димас не скромничайте.что правда то правда,продавать  вы   умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,продавать  вы   умеете.

Всегда готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, салют!  Помогите пожалуйста с выбором пленки! Никак не могу определиться!

В общем ездил пол года со съемной тонировкой на боковых(5%) и лоб обычный 35%.

Проездил так пол года, все устраивало

Потом решил оторвать силикон и заклеиться обычной. В итоге заклеили пленкой SunControl 5% лоб 20%

К моему удивлению видимость уменьшилась очень значительно! Не смотря на то что до этого была съемная.

Когда из машины выхожу рад до безумия, что смог из этого бункера выбраться! Просто ужасная темнота!

Товарищ у меня заклеян также 5-20 но пленкой Lumar. Вот у него видимость изнутри в 100500 раз лучше!

Но есть один минус! Как здесь уже говорили, это ее цвет... Она зеленая, мутная, болотная... какая угодно, только не черная!(

У меня машина белого цвета, при этом крыша в черном глянце! Поэтому мне этот болотный оттенко точно не подойдет!

 

Внимание вопрос!

 

Какую пленку лучше выбрать, чтобы она удовлетворяла двум условиям:

 

1)Изнутри видимость как у Lumar. Ну или хотя бы не такой ужас как у SunControl!!!

 

2)Без каких либо оттенков. Т.к. крыша черная и хочется чтобы создавался эффект панорамного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suntek hp как ни крути будет ЧЕРНАЯ

Между HP и HP PRO есть разница в цветах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть изнутри. Hp потемнее и посравнению с про она немного коричневая. А у прошки черный, может дешку зеленоватый, как у ллюмара. Как то так.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ,вам нужна плёнка llumar AT-5 она чисто чёрная,не выгорает и не санконтрол.А вот IIumar ATR-5 как раз болото как вы сказали. единственная проблема надо найти AT-5старого образца с логотипом на лайнере.потомучто на новом люмаре чтото менялось с оттенками(спросите у DIMAS)по поводу санконтрола вы погоречились,он конечно хуже но не настолько,скорее вам приклеили китайскую плёнку вместо санконтрол.если что приезжайте комне в волоколамск у меня есть AT-5 :) да сантек 5 офигенная плёнка но не для передних стекол.он темнее санконтрола :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ,вам нужна плёнка llumar AT-5 она чисто чёрная,не выгорает и не санконтрол.А вот IIumar ATR-5 как раз болото как вы сказали. единственная проблема надо найти AT-5старого образца с логотипом на лайнере.потомучто на новом люмаре чтото менялось с оттенками(спросите у DIMAS)по поводу санконтрола вы погоречились,он конечно хуже но не настолько,скорее вам приклеили китайскую плёнку вместо санконтрол.если что приезжайте комне в волоколамск у меня есть AT-5 :) да сантек 5 офигенная плёнка но не для передних стекол.он темнее санконтрола :)

Спасибо! Подскажите пожалуйста, изнутри у lumar AT5 будет такая же видимость как у ATR5? С санконтролом разница ощутима будет?)

Нет фото для сравнения AT5 и ATR5 чтоб понять оттенок снаружи? Хочется, чтобы с крышей черной не контрастил, как ATR...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT-5 чисто чёрная,оптичность лучше санконтрол.ещё есть очень хорошая чисто чёрная JOHNSON-GREYSTON-10.вообще очень сложно подсказать,потомучто непонятно что где приклеино,часто говорят одно а клеют другое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT-5 чисто чёрная,оптичность лучше санконтрол.ещё есть очень хорошая чисто чёрная JOHNSON-GREYSTON-10.вообще очень сложно подсказать,потомучто непонятно что где приклеино,часто говорят одно а клеют другое. :)

А если сравнивать Johnson и Lumar по оптичности?) я так понимаю, снаружи они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если люмарAT-5 сравнивать с джонсон грейстон 10 то джонсон на мой взгляд лучше.он в два раза толще. оптичность гдето одинаково но мне джонсон нравится больше чем люмар. т.е. себе я зделалбы джонсон.если конечно он оригинальный :) .из тёмных плёнок но заднюю часть,лучшая сантек нр черкол5 .вооб ще они все хорошие,дело вкуса :) и у каждого завода есть плёнки эконом ,средние,и премиум класса.за счёт этого  народ и обманывают.неизвестно что с чем вы сравниваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если люмарAT-5 сравнивать с джонсон грейстон 10 то джонсон на мой взгляд лучше.он в два раза толще. оптичность гдето одинаково но мне джонсон нравится больше чем люмар. т.е. себе я зделалбы джонсон.если конечно он оригинальный :) .из тёмных плёнок но заднюю часть,лучшая сантек нр черкол5 .вооб ще они все хорошие,дело вкуса :) и у каждого завода есть плёнки эконом ,средние,и премиум класса.за счёт этого народ и обманывают.неизвестно что с чем вы сравниваете.

Чет я совсем запутался! Т.е. лоб и передние лучше джонсоном, а задницу лучше сантек? Нельзя в круг Джонсон? Лоб 20, остальное 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоб 20 это темно.через год посадите зрение.лучше лоб вообще ненадо.ну или 50-35 хотябы.сантек просто из пятёрок самый тёмный и чисто чёрный.если вам нужна самая тёмная и чисто чёрная пятёрка это SUN TEK HP CHARCOAL-05.у джонсона пятёрки тоже немного бликуют,я про 10 говорил,вот она чисто чёрная.плёнки все хорошие и люмар и джонсон и сантек ,только у всех надо брать самые дорогие модели. я клеил ребятам на лоб люмар ATR-20.видно гораздо лучше чем через санконтрол35 :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! Т.е. даже люмар атр 20 на лоб посадит зрение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я незнаю какая у вас генэтика по зрению,но что ничего хорошего кроме красоты на мой взгляд нет. вот атермальную плёночку типа 3м кристолайн90 поставить можно,она конкретно жару снимает.если конечно денег не жалко :)хотя когда мне было 25лет , я тонировался в хлам,главное чтоб девченкам нравилось :biggrin:  :wub:  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 единственная проблема надо найти AT-5старого образца с логотипом на лайнере.потомучто на новом люмаре чтото менялось с оттенками(спросите у DIMAS)по поводу 

если честно, то я не в курсе изменения оттенка. Новая есть точно, старую могу посмотреть

 

 

Спасибо большое!! Т.е. даже люмар атр 20 на лоб посадит зрение?)

имхо, любая пленка (а также очки и пр) дают излишнее напряжение по сравнению с прозрачным стеклом, особенно в условиях недостаточной освещенности. А вот реальную просадку зрения, как сказал sherwaiw1969, можно получить много от чего, в том числе и от пленки, если глаза генетически "слабый" орган.

Кстати, Crystalline 90 то же не безгрешен в смысле оптики, учитывая траблы с установкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не клеил кристалайн что там за нюансы? ( а учитывая что она щас раза в два дороже чем был то наверное и не придется но все равно интересно  :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не клеил кристалайн что там за нюансы? ( а учитывая что она щас раза в два дороже чем был то наверное и не придется но все равно интересно  :lol: )

отвечу с конца! совсем не в два раза, 3М на нее цену в евро не так давно перевели (в отличие от VS)

поэтому разница не большая. Если интересно (и не противоречит правилам форума) то напишу сколько.

по установке: она формуется очень странно, как говорят люди - ее надо не формовать, укладывать, а растягивать. Другими словами, если ее формовать как обычную, то на месте складок, в некоторых местах, образуются оптические дефекты (парни у меня их как только не называют - червяки, ручейки) визуально похоже на несколько параллельно идущих складочек. Причем в процессе их вообще трудно заметить, человек не знающий о них должен присмотреться, но они есть! (как тот суслик из ДМБ) и если они перед глазами, то это жесткий косяк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ни разу не клеил кристалайн что там за нюансы? ( а учитывая что она щас раза в два дороже чем был то наверное и не придется но все равно интересно  :lol: )

отвечу с конца! совсем не в два раза, 3М на нее цену в евро не так давно перевели (в отличие от VS)

поэтому разница не большая. Если интересно (и не противоречит правилам форума) то напишу сколько.

 

 

VentureShield тоже перевели в евро, да и не будет её с нового года больше :pardon:  какая цена в евро на кристалайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там с нового года то у 3М будет какая пленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 единственная проблема надо найти AT-5старого образца с логотипом на лайнере.потомучто на новом люмаре чтото менялось с оттенками(спросите у DIMAS)по поводу 

если честно, то я не в курсе изменения оттенка. Новая есть точно, старую могу посмотреть

 

 

Спасибо большое!! Т.е. даже люмар атр 20 на лоб посадит зрение?)

имхо, любая пленка (а также очки и пр) дают излишнее напряжение по сравнению с прозрачным стеклом, особенно в условиях недостаточной освещенности. А вот реальную просадку зрения, как сказал sherwaiw1969, можно получить много от чего, в том числе и от пленки, если глаза генетически "слабый" орган.

Кстати, Crystalline 90 то же не безгрешен в смысле оптики, учитывая траблы с установкой.

 

димас,у вас наверное 3 высших образования,столько вы слов интересных выдаёте,я многих и не слышал никогда :friends: .А по плёнке я имел ввиду,что 20 на лоб это жесть.В остальном полностью с вами согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас,у вас наверное 3 высших образования,столько вы слов интересных выдаёте,я многих и не слышал никогда :friends: .А по плёнке я имел ввиду,что 20 на лоб это жесть.В остальном полностью с вами согласен :)

 

Одно  :pardon:  и то техническое. (но раньше учить умели, не то что сейчас)

 

Кстати, можно на ты, по крайней мере когда общаешься постоянно, то это даже правильно

 

А теперь сказка :biggrin: 

Был у нас постоянный клиент когда то (ооочень давно) мажор, ездил на Audi TT, лобовое было закатано в 5, а боковушки в два слоя 5. Так вот по слухам, его отец , от бессилия урезонить сына (тому операцию делали по зрению), сел в машину и расхренячил ее об бетонный забор

Я это к тому, что слишком хорошо - это всегда плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 какая цена в евро на кристалайн?

 

 

надо не забыть в прайс завтра заглянуть

 

 

что там с нового года то у 3М будет какая пленка

если про уретан, то ожидается Скотчгард Про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх