Перейти к содержимому
Dominator

кризис, цены

Рекомендованные сообщения

 

 я считаю большей выбор это даже плохо,пока объяснишь разницу,а потом он еще подозревает что ему наклеят все равно дешевку ,сколько у тебя конкурентов и населения только честно  .  P.S и уж коль речь пошла о детях,у меня 2 :) .

 

Не прав ты Дима, чем больше выбор тем больше продаж.) Люди любят выбирать, это интересно, это своего рода "игра для взрослых"…

 

большая разница, продажа или установка,понятно что при продаже нужен большой выбор, у меня не магазин у меня установка без дешевых материалов,ранее объяснял почему.   раньше я предлагал варианты подешевле, клиентов было меньше и в основном на старых грязных машинах,сейчас совсем другая ситуация, это ФАКТ. В чем тогда я не прав,если моя политика работает? хорошие дорогие машины едут ко мне, а те кому подешевле едут к конкурентам. итог: хорошая репутация,работа есть. :pardon:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   раньше я предлагал варианты подешевле, клиентов было меньше и в основном на старых грязных машинах,сейчас совсем другая ситуация, это ФАКТ. В чем тогда я не прав,если моя политика работает? хорошие дорогие машины едут ко мне, а те кому подешевле едут к конкурентам. итог: хорошая репутация,работа есть. :pardon:

 

Правильная позиция, я так же считаю, лучше сделать одну машину Lexus за 10 т.р., чем 5 жигулей по 2000р.

К этому нужно придти, нужно быть уверенным в себе и один раз попробовать.

Чаще всего мешает психологический барьер - ко мне не поедут, у меня же дорого. Да кто сказал это, зачастую дешевая цена отпугивает. 

Тут только в крайности тоже не стоит впадать, контрол впаривать за 7000р в гаражном сервисе безосновательно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Те vip клиенты ездят в москву 

Парирую! Я сам живу и продаю пленку в Екатеринбурге. У меня есть клиент, который работает в "деревне" в 40 км от города. Так вот к нему из Екатеринбурга едут за 1. Качеством пленки 2. За качеством работы.

И второе! Просто представьте себе, что во всем городе Вы один клеите Llumar, а все остальные Armolan. Я уверен, что в таком случае Вы будете в шоколаде! Но! Мало кто рискнет поставить на эту фишку время и деньги.

А вот что касается салонов, то тут уж увольте, ситуацию Вы описываете неправильную.

Ни один "нормальный" автосалон не будет "падать" до дешевки. А встречающиеся исключения лишь подтверждают правило. Хотя, может я опять же по Ебургу сужу, не представляя картины чуть глубже.

 

В любом случае, еще раз повторю, я не осуждаю никого, я просто предлагаю попробовать работать "правильно". А то что у нас рынок услуг еще недоразвитый, так это вопрос времени.

 

Кстати, прием для небольших городов! Тонируете одного известного человека хорошим материалом, а другим просто приводите его в пример. Поверьте, и в Екатеринбурге это работало на ура.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раньше я предлагал варианты подешевле, клиентов было меньше и в основном на старых грязных машинах,сейчас совсем другая ситуация, это ФАКТ. В чем тогда я не прав,если моя политика работает? хорошие дорогие машины едут ко мне, а те кому подешевле едут к конкурентам. итог: хорошая репутация,работа есть. :pardon:

Правильная позиция, я так же считаю, лучше сделать одну машину Lexus за 10 т.р., чем 5 жигулей по 2000р.

К этому нужно придти, нужно быть уверенным в себе и один раз попробовать.

Чаще всего мешает психологический барьер - ко мне не поедут, у меня же дорого. Да кто сказал это, зачастую дешевая цена отпугивает. 

Тут только в крайности тоже не стоит впадать, контрол впаривать за 7000р в гаражном сервисе безосновательно. А ещё лучше жигули за 10т.р.И кто вообще придумал сколько должна стоить тонировка?

 

Каждый я думаю может назначить свою цену.Главное говорить правду.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначить то можно любую а вот будет ли работа после этого? о правде в личку написал.  у всех разная ситуация,я рад что у тебя "такие" клиенты. лиж бы потом морду не набили узнав что ты им поклеил пленку за 10000 такую же как и на против за 3000. ПРИ ЭТОМ   КОСЯЧАТ ВСЕ .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначить то можно любую а вот будет ли работа после этого? о правде в личку написал.  у всех разная ситуация,я рад что у тебя "такие" клиенты. лиж бы потом морду не набили узнав что ты им поклеил пленку за 10000 такую же как и на против за 3000. ПРИ ЭТОМ   КОСЯЧАТ ВСЕ .

ну какой же вы чюдной :) сколько стоит плёнка все знают .Я за качественную работу деньги беру.A c американскими плёнками у нас никто и неработает кроме меня. а прайс для того чтоб обьяснять где что клеют и чтоб человек сам решил что ему надо.Цены у нас у всех одинаковые на дерьмо.у меня же тоже есть за 2500р варианты.Только я говорю честно что это г...о и недаю на такие варианты от себя никаких гарантий.За гарантии надо платить соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

назначить то можно любую а вот будет ли работа после этого? о правде в личку написал.  у всех разная ситуация,я рад что у тебя "такие" клиенты. лиж бы потом морду не набили узнав что ты им поклеил пленку за 10000 такую же как и на против за 3000. ПРИ ЭТОМ   КОСЯЧАТ ВСЕ .

ну какой же вы чюдной :) сколько стоит плёнка все знают .Я за качественную работу деньги беру.A c американскими плёнками у нас никто и неработает кроме меня. а прайс для того чтоб обьяснять где что клеют и чтоб человек сам решил что ему надо.Цены у нас у всех одинаковые на дерьмо.у меня же тоже есть за 2500р варианты.Только я говорю честно что это г...о и недаю на такие варианты от себя никаких гарантий.За гарантии надо платить соответственно.

 

я тебе просто не верю, ты хочешь сказать что у твоих 5-7 конкурентов нет американской пленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

назначить то можно любую а вот будет ли работа после этого? о правде в личку написал.  у всех разная ситуация,я рад что у тебя "такие" клиенты. лиж бы потом морду не набили узнав что ты им поклеил пленку за 10000 такую же как и на против за 3000. ПРИ ЭТОМ   КОСЯЧАТ ВСЕ .

ну какой же вы чюдной :) сколько стоит плёнка все знают .Я за качественную работу деньги беру.A c американскими плёнками у нас никто и неработает кроме меня. а прайс для того чтоб обьяснять где что клеют и чтоб человек сам решил что ему надо.Цены у нас у всех одинаковые на дерьмо.у меня же тоже есть за 2500р варианты.Только я говорю честно что это г...о и недаю на такие варианты от себя никаких гарантий.За гарантии надо платить соответственно.

 

я тебе просто не верю, ты хочешь сказать что у твоих 5-7 конкурентов нет американской пленки?

 

Отвечаю.Клеют армолан,санконтрол,солартек и всякую корею.Ответ на вопрос почему не покупаете ламар тотже,говорят чё мы еб....ые как ты.всёравно никто ничего непонимает,нахрена лишние деньги тратить.В чёмто они правы ,да народ нифига в тонировке непонимает.Лишбы темно и дёшево.Обьясню откуда появились низкие цены.Криворукие и неуверенные в себе тонеры решили их зделать низкими типа и клиетов море и лепи как хочеш ведь дёшево .Мы же дёшево делаем какие к нам притензии. :pardon: Я вообще про свой город говорю.Фиг знает может у вас там всё подругому :) КАК  димас сказал120$за жигуль.Так и было.Да ещё раз говорю не конкуренты они мне.Просто у меня выбор ,а у нех нет.И за сколько придлогать тонировку люмаром мне решать а не им.У них же его нет.Причём говорю об этом им постоянно.Нехотят люди тратиться,а мне это только напользу.Вот когда он у них появится за 3500 как у вас,тогда прий дётся искать другую работу.Но этого небудет потомучто люди жадные :pardon:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначить то можно любую а вот будет ли работа после этого? о правде в личку написал.  у всех разная ситуация,я рад что у тебя "такие" клиенты. лиж бы потом морду не набили узнав что ты им поклеил пленку за 10000 такую же как и на против за 3000. ПРИ ЭТОМ   КОСЯЧАТ ВСЕ .

Не правильно понял, не было призыва к обману.

У меня выбор всего из 3-х пленок, Suncontrol и Suntek с Llumar. Про первую я говорю, что это Индия, и она выгорает. Оставшиеся американские, и на них идет гарантия от нас на весь срок владения авто. Suncontrol у меня заказывают 15-20% общей массы, и это только потому, что я не занижаю искусственно его свойства, как ни крути пленка за свою стоимость одна из лучших. и за 4 года работы как раз с дешевым контролом у меня не было проблем, чего не сказать например о Ллюмаре. 

Про косяки тоже не понял, важно не количество косяков а как решается в дальнейшем ситуация.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некие факторы, серьезно влияющие . 1- численность населения города. 2- Уровень дохода. 3 - Отдаленность от(* города) инфраструктура. 4- сколько реально серьезных конкурентов. 5- твое материальное состояние. 6- та аудитория на которую ты расчитываешь. Приведенное выше в разных регионах, это кривая в верх или в низ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некие факторы, серьезно влияющие . 1- численность населения города. 2- Уровень дохода. 3 - Отдаленность от(* города) инфраструктура. 4- сколько реально серьезных конкурентов. 5- твое материальное состояние. 6- та аудитория на которую ты расчитываешь. Приведенное выше в разных регионах, это кривая в верх или в низ.

Станьте адептом в своем деле, заработайте себе репутацию, тогда к вашим словам будут прислушиваться.

Для того, что бы не было мифа, что у вас дорого, купите эконом вариант пленки, и поставьте его по низкой цене, но при приеме машины, аргументированно переводите на другие бренды. Я к примеру говорю - на свою машину, я бы такую пленку не наклеил. Чаще всего работает.

Это можно подвести под все ваши 6 факторов.

Когда открывался, совсем ничего не анализировал, не просчитывал, просто хотел создать лучший сервис в городе. Спустя некоторое время, это удалось, кстати сам я тонировать не умею.

Проигрываем только салонам, исключительно из-за гарантии, с которой якобы дилер может снять, если клеят не у него. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проигрываем только салонам, исключительно из-за гарантии, с которой якобы дилер может снять, если клеят не у него. 

 

Дилер не вправе отказать от гарантийного случая, если то проходилась не у него или делался какой либо тюнинг авто просто многие не знают

Изменено пользователем Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проигрываем только салонам, исключительно из-за гарантии, с которой якобы дилер может снять, если клеят не у него. 

 

Дилер не вправе отказать от гарантийного случая, если то проходилась не у него или делался какой либо тюнинг авто просто многие не занают, надо обьяснять

Мы это прекрасно знаем, но все бывает совершенно невозможно выбить из головы, что это незаконно. 

Да я по этому поводу не сильно парюсь, на общий поток это сильно не влияет, вопрос больше в самоудовлетворении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клеишь без разбора гарантия остается. только вот качество должно быть не хуже чем с разбором,что я и практикую :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гарантию это все ерунда, ни разу клиенты не приезжали и не говорили- что им гарантию сняли из-за тонировки. Просто хотят чтобы у них тонировались, работникам же надо платить и самим деньги зарабатывать. С разбором или без тоже без разницы. Мы тоже тонируем в дилерских центрах, чаще всего условий для нормальной тонировки (чистого бокса) там нет, если бы это видели клиенты никто тонироваться бы там не стал никогда.

ну если попадется клиент принципиальный, мы можем поставить печать нашу, и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клеишь без разбора гарантия остается. только вот качество должно быть не хуже чем с разбором,что я и практикую :)

Я тоже раньше так думал, но совсем недавно приехал постоянный клиент, взял в этот раз новую BMW 3, F30, дилер снимет с гарантии двери, даже если будет безразбор - вода то все равно попадет.

Чувак всю жизнь от БМВ из-за её глючности отказывался, тут взял, только из-за гарантии. Он и нас знает 5 лет, и дилера понимает, поэтому тонировать вообще не будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клеишь без разбора гарантия остается. только вот качество должно быть не хуже чем с разбором,что я и практикую :)

Я кстати тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :)

 

если клеишь без разбора гарантия остается. только вот качество должно быть не хуже чем с разбором,что я и практикую :)

Я тоже раньше так думал, но совсем недавно приехал постоянный клиент, взял в этот раз новую BMW 3, F30, дилер снимет с гарантии двери, даже если будет безразбор - вода то все равно попадет.

Чувак всю жизнь от БМВ из-за её глючности отказывался, тут взял, только из-за гарантии. Он и нас знает 5 лет, и дилера понимает, поэтому тонировать вообще не будет.

 

Сколько я покупал новых машин,никогда не езжу нинакакме т.о.и не страхую ничего.И всем рекомендую: за ворота выехал,и забудь вообще где ты её купил.Все эти гарантии для лохов.Если крякнет что по крупному,всёравно тебя виноватым сделают грамотные ребята менеджеры.Незнаю ка у вас,а у нас это проверенно неоднократно.Не траттьте своё время и нервы,надейтесь только на себя. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:)  :)

Сколько я покупал новых машин,никогда не езжу нинакакме т.о.и не страхую ничего.И всем рекомендую: за ворота выехал,и забудь вообще где ты её купил.Все эти гарантии для лохов.Если крякнет что по крупному,всёравно тебя виноватым сделают грамотные ребята менеджеры.Незнаю ка у вас,а у нас это проверенно неоднократно.Не траттьте своё время и нервы,надейтесь только на себя. :)

 

Вот тут не соглашусь, может быть для среднего класса машин это и норм, но для премиум авто гарантия очень многое значит, сейчас напишу несколько примеров из личной практики:

Клиент взял дилерский Porsche Panamera, на гарантии, за год на нем поменяли стойку пневмоподвески, радиатор, тормозной диск, все бесплатно, ещё и машину подменную давали в замен.

Другой ездил на Range Rover Sport, тоже меняли что то из подвески, амортизаторы капота, привод задней двери, опять таки по гарантии.

Не из моих клиентов. но в нашем городе - на Audi A8 с малым пробегом заклинил двигатель. Сумма замены была космическая, больше 1млн - замена по гарантии, хоть и долгая, около двух месяцев. На это время дали подменный авто. 

Из простых машин, у коллеги Honda Accord 2008, к пробегу 80т.км застучала рулевая рейка, новая стоит 60 тысяч, поменяли по гарантии.

Так что господа, вы возможно недооцениваете сегодняшний уровень сервиса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых нам так не жить(порш,рендровер,а8)A вовторых непонимаю богатых.Ведь покупая рендровер новый они сразу миллион а то и больше в мусорку выкидывают,тут вроде как нежалко.А поменять мотор самому за тотже миллион жаба душит.Правильно говорят чем богаче тем жаднее.Тем более чтобы крякнул мотор, это нонсонс.Ну купил себе новый джип и ездий ,и делай сам ,будь мужиком ,ты же крутой и богатый чё мелачишся.(ничего личного) :biggrin: Конечно я в первую очередь голытьбу имел ввиду.Вот простых людей и разводят потомучто знают что по голове они не настучат.Вот простым людям я и советую нервы не тратить. :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонимаю богатых.Ведь покупая рендровер новый они сразу миллион а то и больше в мусорку выкидывают,тут вроде как нежалко.А поменять мотор самому за тотже миллион жаба душит.Правильно говорят чем богаче тем жаднее.Тем более чтобы крякнул мотор, это нонсонс.Ну купил себе новый джип и ездий ,и делай сам ,будь мужиком ,ты же крутой и богатый чё мелачишся.

Во-первых они потому и богатые (в т.ч.) что деньги свои не только зарабатывают, но и экономят  :rolleyes:

А во-вторых, тратя на авто три-четыре миллиона, мне кажется, с точки зрения бизнеса,  они имеют право на то, чтобы больше на эти машины ничего не тратить.

У меня есть масса положительных примеров на Toyota, где мне хоть на Avensis, хоть на Camry меняли и стойки, и аккумулятор, и помпу, не говоря уже об генераторе (было один раз)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мир перевернулся. Машины  за 4 или 5 лямов. Только подставщики берут,( и то в кредит)  отношение к этим машинам, как к ТАзам.

Есть конечно исключения, но очень редко. Честно заработанные деньги( такую сумму) ни кто не выкинет на жестянку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

непонимаю богатых.Ведь покупая рендровер новый они сразу миллион а то и больше в мусорку выкидывают,тут вроде как нежалко.А поменять мотор самому за тотже миллион жаба душит.Правильно говорят чем богаче тем жаднее.Тем более чтобы крякнул мотор, это нонсонс.Ну купил себе новый джип и ездий ,и делай сам ,будь мужиком ,ты же крутой и богатый чё мелачишся.

Во-первых они потому и богатые (в т.ч.) что деньги свои не только зарабатывают, но и экономят  :rolleyes:

А во-вторых, тратя на авто три-четыре миллиона, мне кажется, с точки зрения бизнеса,  они имеют право на то, чтобы больше на эти машины ничего не тратить.

У меня есть масса положительных примеров на Toyota, где мне хоть на Avensis, хоть на Camry меняли и стойки, и аккумулятор, и помпу, не говоря уже об генераторе (было один раз)

 

Димас,это я не всерьз,просто прикалываюсь :) Меня форд галакси устраивает :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых нам так не жить(порш,рендровер,а8)

Кто то сам себе противоречит. 

По вере вашей, да будет вам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вопервых нам так не жить(порш,рендровер,а8)

Кто то сам себе противоречит. 

По вере вашей, да будет вам.

 

ну форд галакси этоже не рендровер,а так просто форд.Уже продал я его ,сейчас шкода октавия с мотором1,2.Мот тоже продал,когда новый гараж строил.Форд покупал за 1милион а не за 5.И учитывая возраст 45лет накопить на него можно и работая сторожем :biggrin:Ну вот я как пришел с армии в1990 году,за 25 лет смог заработать на 2 гаража,на авто за 1милион и на кап.ремонт дома барачного типа.Разве это много? Обыкновенная галытьба я,как и большинство вокруг.Или я не прав? :)Конечно есть Кто вообще ничего в моём возрасте не имеют.Посто это лентяи,которые могут только завидовать ,а ж..у от дивана оторвать нехотят :) Да посмотрел количество населения у нас в городе 21тыс.человек. :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх