Перейти к содержимому
Dominator

кризис, цены

Рекомендованные сообщения

ТАк у тебя в гараже пленки разных видов ещё на милион :biggrin:.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк у тебя в гараже пленки разных видов ещё на милион :biggrin:.

если по этим ценам то на 2 :biggrin: Всёравно это копейки по сравнению с чюваками которые летают у нас тут над головами на вертолётах :biggrin: Милион сейчас как при комунистах 1тысяча рублей.Тогда мотоцикл ява столько стоил,на который правда я так и не заработал,а ездил на минске. :biggrin:Некоторым рулонам плёнки в моей колекции 15лет и более.Она не портится на сколько вам известно. :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в чем секрет. :)  Чуваки на вертолётах к тебе на голову падают :biggrin:. Рекламу на крыше дома разместил :biggrin:. Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше брали бмв и забывали про нее, только масло меняй, а сейчас берут дорогую машину, а качество уже не то и переживают о т.о. (

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше брали бмв и забывали про нее, только масло меняй, а сейчас берут дорогую машину, а качество уже не то и переживают о т.о. (

)

Смотреть не стал до конца,и так всё понятно.Качества авто давно нет.И кругом один лохотрон.Поэтому я и говорю не тратьте время и нервы.Мы живём в России.Купил и ездий как хочешь.Давно както когда были входу аудио кассеты,был такой прикол.Мужик купил у барыг кассету с последним альбомом не помню кого за бешенные деньги.Пришол домой вставил в магнитофон,а из динамика голос: купил и слушай,купил и слушай,купил и слушай.......купил и ездий :biggrin:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в чем секрет. :)  Чуваки на вертолётах к тебе на голову падают :biggrin:. Рекламу на крыше дома разместил :biggrin:. Молодец!!!

На счёт вертолётов это на самом деле,летают очень часто прям мимо моего дома.Иногда раз по10-15 в день.Частные не военные.Насчёт рекламы на крыше отличная идея.Куда вам деньги перечислить за подсказку? :biggrin:Если серьёзно то мысли ещё в позатом году были когда поменял крышу.Просто мою крышу видно чётко с дороги как рекламный щит на трассах.Зделать можно но работает у меня только сарафанное радио.Проверено.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

   раньше я предлагал варианты подешевле, клиентов было меньше и в основном на старых грязных машинах,сейчас совсем другая ситуация, это ФАКТ. В чем тогда я не прав,если моя политика работает? хорошие дорогие машины едут ко мне, а те кому подешевле едут к конкурентам. итог: хорошая репутация,работа есть. :pardon:

 

Правильная позиция, я так же считаю, лучше сделать одну машину Lexus за 10 т.р., чем 5 жигулей по 2000р.

К этому нужно придти, нужно быть уверенным в себе и один раз попробовать.

Чаще всего мешает психологический барьер - ко мне не поедут, у меня же дорого. Да кто сказал это, зачастую дешевая цена отпугивает. 

Тут только в крайности тоже не стоит впадать, контрол впаривать за 7000р в гаражном сервисе безосновательно. 

 

Почему безосновательно контрол за 7000р.И какая раздница в гараже или в салоне.Важен результат.Если человек готов платить именно вам за контрол 7000р почему нет?Пускай патит.Только надо обязательно ему сказать,что это индийская плёнка которая выгорает и что на соседней улице вам зделают другие люди тоже самое за 3000р.Очень часто я слышу ответ;даже если там сделают бесплатно,мы всёравно туда непоедим.Вот в чём залючается говорить правду клиентам OZ379.Поверьте я именно так всегда и говорю.Незнаю как это получается но когда говориш сам клиенту что у меня дорого и что врятли вам будет интересно делать у меня,почемуто большинство говорят мы согласны.Вот что такое правда. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат сила не в деньгах, а в правде. :biggrin:  Фильм вспомнил С.Бодрова. :friends:.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я впервые слышу о таком что бы с гарантии снимали за тонер! допустим есть что то подобное но это если у тонировочного сервиса нет ни каких сопровождающий документации. лично мы позаботились и сделали в регистрационной палате сертификат где есть все нас интересующие услуги в том самое есть окун - тонирование, бронирование стекл . с таким сертификатом на работы любые дьилеры затыкаются. Небыло ни одного случая по этому поводу, да и клиенты переживающие за то что с гарантии якобы машина слетит, спокойно едут к нам. Поэтому всем рекомендую у кого нет сделать такой сертификат, заморочки вобще с оформлением нет, а выгода на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не дописал впервые слышу что если да же не разбирая обшивку снимут с гарантии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда салонам еще проще, любую неполадку с электрикой (или отдаленно с ней связанно) по гарантии,спихнуть на установочный центр у которого есть все сертификаты :pardon: и будешь потом чинить  какой нибуть генератор на BMW7  2014г :) .  Я всегда говорю что " к машине не буду даже притрагиваться,только к пленке и стеклу,и как после этого можно снять гарантию?" всегда работает.  И я полностью согласен с гарантией салона,ты лезишь снимаешь обшивки,отключаешь стекло подъбемник (после чего может даже дать ошибку мозги),ломаешь клипсы(только не нужно говорить что есть на все модели) и т.д, а потом человек предъявляет салону что у него стекло подъемник как то туго ходит или вообще не ходит,какой то скрип в двери...  и че салон должен чинить? они итак ищут любую зацепку что бы не ремонтировать

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проигрываем только салонам, исключительно из-за гарантии, с которой якобы дилер может снять, если клеят не у него. 

 

Дилер не вправе отказать от гарантийного случая, если то проходилась не у него или делался какой либо тюнинг авто просто многие не занают, надо обьяснять

Мы это прекрасно знаем, но все бывает совершенно невозможно выбить из головы, что это незаконно. 

Да я по этому поводу не сильно парюсь, на общий поток это сильно не влияет, вопрос больше в самоудовлетворении :)

 

т.е полез разобрал мотор,поставил облегченные шатуны с каленвалом,прошил мозги , короче сделал спорт кар :lol: , собрал,завел, мотор взорвался, прикотил в салон и кричишь "ЧЕ ЗА ХЕРНЯ! :angry:  :lol:   P.S на любой гарантийной  технике если снял пломбу,гарантия слитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью с тобой согласен.А скрипеть будет полюбому.Как ты делаешь на поло заднее стекло не снимая полки?Или вырезаешь стоп?Я по желанию клиента.Так и говорю или дырка в плёнке или надо разбирать,может заскрипеть.Конечно лучше разобрать.Легче тонировать и меньше шансов закосячить.Но я всётаки стараюсь не разбирать.Ну уж точно не снимать форточки.С такой разборкой и тонировка должна тысяч 25 стоить.Зачем лишнюю работу беплатно делать.Это подсказка что за разборку надо дополнительно деньги брать.Особенно на лексусах и т.п. именно изза ответственности,а не изза того что на них денежные мешки ездят :biggrin: .Я конечно незнаю ну наверное у диллеров по этому и стоит 25-30 тыщ потомучто там отдельно всем платят.Ктото разбирает ктото тонирует ктото начальник и т.п. :biggrin: Только чё вы всё про эти гарантии,нафиг они нужны и т.о. тоже.Купил и делай всё сам.Я так и делаю. :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поло пока единственная машина,где я вырезаю стоп,не разу не разбирал,говорю "едь к другим пусть они ломают,я не буду".   первые 4 года я разбирал,любую машину,ни разу не отказывался(сломаю но все равно заклею),   поэтому знаю что такое разбор. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а джетта?

джетта в идиале, без разбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при тонировании заднего стекла если мешает полка или стоп, разбираем без вопросов, ну сломается клипса, поставим от приоры например и все дела. Вот например логан пред ресталинговый, напарник не снимает стопарь, делает так, все ок. Мне же легче снять и потом не париться - что песок попал или что выгнать воду проблематично. Двери если обшивки отгинаются- отгинаем, если нет- снимаем полностью.

Для меня лично вырезанный стопарь на сиданах смотрится смешно и дешево. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезанный стоп тоже считаю шляпой,это машина исключение,пытаюсь поаккуратней вырезать. А клипсы с приоры якобы "универсальные" (тоже практиковал),идеально не сядут и будет не плотно или на оборот хер вставишь,но все же вставишь :) сломав крепеж клипсы или еще че.    Я не говорю про тот же логан где обшивка еще и вклеена на герметиг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я впервые слышу о таком что бы с гарантии снимали за тонер! допустим есть что то подобное но это если у тонировочного сервиса нет ни каких сопровождающий документации. лично мы позаботились и сделали в регистрационной палате сертификат 

Аналогично, так же имеем сертификат на работу с пленками, и ещё доп.оборудованием.

 

 

немного не дописал впервые слышу что если да же не разбирая обшивку снимут с гарантии.

До этого момента так же не слышал, но посмотрите на ситуацию несколько иначе. 

Вы владелец нового автомобиля стоимостью 1.5+млн, и вы хотите затонировать стекла своего авто, но дилер вас снимет с гарантии двери(там где будет производится работа, мотор сюда не подходит, генератор тоже), а вы при этом не юрист.

Разница между сервисом и дилером обычно составляет 2-10 тысяч, давайте возьмем по максимуму. 

К примеру вы затонировались не у дилера и сэкономили эти 10т.р., а потом у вас что то случилось с дверью, и дилер вас начинает брить.

Сколько вы времени потратите и денег, что бы доказать дилеру свою правоту? 

Суды, иски и прочее годами длятся, и бывает очень часто безрезультатно. 

Надо же и свое время ценить, я бы проще у дилера все сделал, тем более если в договоре прописано - тонирование за пределами дилерского центра автоматически снимает с гарантии, и ниже моя подпись, а иначе машину не отдают..

Вы и дилеров поймите, сейчас работают в том числе и с сертификатами хер пойми кто, будет без разбора делать BMW7, ведро воды туда зальет, а там блок управления окнами и подушка, я сам разбирал и знаю это - и чо потом дилеру делать? 

Я считаю так, у меня подобных клиентов не так много, чаще всего они сами понимают, что переплачивают дилеру и понимают за что, но зато потом проблем не знают. 

 

Забыл ещё в довесок написать вилку цен у нас в городе у дилера, пленка Llumar ATR

Королла 5700

Камри, раф4 - 7300

Хайлендер,ТЛК200 - 8500

LX570 - 12000. 

Это по сегодняшним индексированным ценам, у себя ещё не перевел, поэтому писать не буду, но седан был 4800, Джипы 6600

Изменено пользователем TurboNSK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит себя ставить на место клиента, так всех клиентов можно к дилеру отправить и без работы остаться) 

BMW бывает действительно геморойная машина- и предохранители в багажнике, и до заднего стекла фиг долезешь, тонировали бмв 640i гран купе, так там подголовники чтобы снять, пол машины надо было разобрать, еще подогрев толстый пленка не ложилась. Можно и отказаться не делать, можно ценну прибавить и делать одну ее целый день. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще от этих сложных и супер дорогих машин типа бентли- шментли стараюсь отказываться.Потомучто я считаю чтобы с ними работать надо чтоб дома под подушкой лежала сумма на 2 таких тачки.Ну представьте если она например сгорит у вас в гараже.И чё потом всю жизнь в рабстве работать.Только очень близким людям делаю.Нафига так рисковать если можно при правильном подходе и жигули за эти деньги делать. :) Я вообще непонимаю молодых тонировщиков которые не имея за спиной ни гроша лезут в такие тачки :pardon: Помне ехали бы всёвремя кашкаи да гранты за 7000р по3 штуки в день хотябы.Былобы спокойней.А то напокупают всякой хрени дорогой,а ты блин переживай  :biggrin: Лучшеб вообще этих лексусов небыло :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще от этих сложных и супер дорогих машин типа бентли- шментли стараюсь отказываться.Потомучто я считаю чтобы с ними работать надо чтоб дома под подушкой лежала сумма на 2 таких тачки.Ну представьте если она например сгорит у вас в гараже.И чё потом всю жизнь в рабстве работать.Только очень близким людям делаю.Нафига так рисковать если можно при правильном подходе и жигули за эти деньги делать. :) Я вообще непонимаю молодых тонировщиков которые не имея за спиной ни гроша лезут в такие тачки :pardon: Помне ехали бы всёвремя кашкаи да гранты за 7000р по3 штуки в день хотябы.Былобы спокойней.А то напокупают всякой хрени дорогой,а ты блин переживай  :biggrin: Лучшеб вообще этих лексусов небыло :biggrin:

Пока вы отказываете таким клиентам, они уезжают к вашим конкурентам. Если думаете, что их нет, рано или поздно появятся. 

Я вот не вижу ничего сложно в Bentley, по сути это тот же самый Фольц. Мы Жигулям классике и Волгам отказываем, вот там устанешь сильнее.

 

Согласен Алексей, у нас такие клиенты есть и они постоянные годами к нам ездят, все свои тачки клеют и жен, любовниц, друзей… и вот такие клиенты и в полиуретан полностью вкруговую соглашаются… грех от таких клиентов отказываться… :crazy: они самые сладкие :pardon:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вообще от этих сложных и супер дорогих машин типа бентли- шментли стараюсь отказываться.Потомучто я считаю чтобы с ними работать надо чтоб дома под подушкой лежала сумма на 2 таких тачки.Ну представьте если она например сгорит у вас в гараже.И чё потом всю жизнь в рабстве работать.Только очень близким людям делаю.Нафига так рисковать если можно при правильном подходе и жигули за эти деньги делать. :) Я вообще непонимаю молодых тонировщиков которые не имея за спиной ни гроша лезут в такие тачки :pardon: Помне ехали бы всёвремя кашкаи да гранты за 7000р по3 штуки в день хотябы.Былобы спокойней.А то напокупают всякой хрени дорогой,а ты блин переживай  :biggrin: Лучшеб вообще этих лексусов небыло :biggrin:

Пока вы отказываете таким клиентам, они уезжают к вашим конкурентам. Если думаете, что их нет, рано или поздно появятся. 

Я вот не вижу ничего сложно в Bentley, по сути это тот же самый Фольц. Мы Жигулям классике и Волгам отказываем, вот там устанешь сильнее.

 

Согласен Алексей, у нас такие клиенты есть и они постоянные годами к нам ездят, все свои тачки клеют и жен, любовниц, друзей… и вот такие клиенты и в полиуретан полностью вкруговую соглашаются… грех от таких клиентов отказываться… :crazy: они самые сладкие :pardon:

 

Я придерживаюсь именно такого же мнения что лучше взять одну дорогую и делать хоть весь день чем 3-4 гранты. Кстати serwaiw1969 где то на форуме в одной из тем ты и сам об этом говорил что лучше одну дорогую чем несколько дешёвых. А по поводу если вдруг сгорит если в друг зальешь блок или мотор если так постоянно думать то и гранта может сгореть в гараже. :) Так сказать волков боятся в лес не ходить, зубов бояться в р...т не давать :) Пока ты отказываешся на этом зарабатывает кто то другой может и не только деньги, но и репутацию и сладеньких клиентов. А по поводу бэнтли авто пугает названием и ценой, но все так же как и у всех 4 колеса, мотор, коробка ,стекла ,железо  в общем!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что то я впервые слышу о таком что бы с гарантии снимали за тонер! допустим есть что то подобное но это если у тонировочного сервиса нет ни каких сопровождающий документации. лично мы позаботились и сделали в регистрационной палате сертификат 

Аналогично, так же имеем сертификат на работу с пленками, и ещё доп.оборудованием.

 

 

немного не дописал впервые слышу что если да же не разбирая обшивку снимут с гарантии.

До этого момента так же не слышал, но посмотрите на ситуацию несколько иначе. 

Вы владелец нового автомобиля стоимостью 1.5+млн, и вы хотите затонировать стекла своего авто, но дилер вас снимет с гарантии двери(там где будет производится работа, мотор сюда не подходит, генератор тоже), а вы при этом не юрист.

Разница между сервисом и дилером обычно составляет 2-10 тысяч, давайте возьмем по максимуму. 

К примеру вы затонировались не у дилера и сэкономили эти 10т.р., а потом у вас что то случилось с дверью, и дилер вас начинает брить.

Сколько вы времени потратите и денег, что бы доказать дилеру свою правоту? 

Суды, иски и прочее годами длятся, и бывает очень часто безрезультатно. 

Надо же и свое время ценить, я бы проще у дилера все сделал, тем более если в договоре прописано - тонирование за пределами дилерского центра автоматически снимает с гарантии, и ниже моя подпись, а иначе машину не отдают..

Вы и дилеров поймите, сейчас работают в том числе и с сертификатами хер пойми кто, будет без разбора делать BMW7, ведро воды туда зальет, а там блок управления окнами и подушка, я сам разбирал и знаю это - и чо потом дилеру делать? 

Я считаю так, у меня подобных клиентов не так много, чаще всего они сами понимают, что переплачивают дилеру и понимают за что, но зато потом проблем не знают. 

 

Забыл ещё в довесок написать вилку цен у нас в городе у дилера, пленка Llumar ATR

Королла 5700

Камри, раф4 - 7300

Хайлендер,ТЛК200 - 8500

LX570 - 12000. 

Это по сегодняшним индексированным ценам, у себя ещё не перевел, поэтому писать не буду, но седан был 4800, Джипы 6600

 

Просто бред какой то, дилеры творят все что хотят. у машин есть еще и заводская гарантия то же в независимости от дилера. Сам на подработке работаю в авто салоне и знаю как люде дурят на гарантии. просто многие о многом не знают покупая машины у дилеров. 

Кстати вы же прекрасно понимаете что у дилера работает такой же мастер как и мы делает ровным счетом все те же процедуры при тонировке и уж если что то и случится мастер оплатит ремонт из своего кармана (из личного опыта,пока все норм не чего не покупал, но предупрежден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх